Отзывы на книгу «О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени»

Не ожидала, что книга так легко читается. Хотела просто заглянуть, так сказать, пролестать, но язык книги прямо заставляет читать дальше, потому что написано интересно!!! И даже местами с юмором. Узнала много полезного, оказывается, я не была в курсе элементарных вещей про печень. Автору спасибо!

userbook про холестерин неверно

автор интересно рассказал много полезного про печень. Не как в учебниках, а постарался разобраться от чего и почему. Но много очень принципиальных ошибок. При Жильбере повышается непрямой билирубин, автор же пишет, что прямой. Причем это не просто описка, он именно так и считает. Для врача гепатолона такая ошибка – странна. Или он считает, что при воспалении организм не всасывает железо,чтобы оно травили бактерии в кишечнике. А все наоборот. Бактерии любят железо, и потому организм его не всасывает, чтобы не кормить им бактерии.

Или сказал,что катехины зелёного чая гепатотоксичны. Я поискала хоть какие-то подтверждающие исследования на русском и английском, не нашла. Везде показано гепатопротекторное действие катехинов зелёного чая.

Кто заботиться о своём здоровье, тому советую прочитать. Написано интересно, легко, познавательно, не пожалеете. Оказывается очень важно беречь свою печень, она работает день и ночь для питания и защиты нашего организма, а мы так халатно относимся к ней, особенно в молодости. Знайте свой организм!

Людмила, много ошибок- пример с холестерином..

книга написана профессионально,c умом.живой язык,доходчивость в доведении до читателя сложной научной информации,наглядность-все это делает книгу поленой для чтения.

Замечательная книга. Ее должен прочитать каждый для своего развития. Очень доступно объяснены медицинские понятия и процессы. Рекомендации и пояснения к модным детоксам и чисткам организма. Расшифровка необходимых анализов для проверки работы печени. В общем, рекомендую эту книгу к прочтению и приминению.

Книга очень информативна и полезна! После прочтения стало многое понятно, отпало много вопросов! Лучше предотвратить болезни! И книга это подтверждает! Спасибо огромное Вялову Сергею Сергеевичу! Крепкого здоровья!

Огонь! прочитала на одном дыхании. сначала впала в депрессию от полученных знаний, но к концу книги взбодрились и поняла, что всё неплохо и даже отлично, т.к. теперь знаю куда бежать, что смотреть, чем питаться и чего не нужно делать)))) Желание пить книга отбила окончательно! благодарю сердечно за труд, книга написана очень легко, понятно и со здоровой долей юмора! Буду рекомендовать к прочтению!

Очень прекрасная книга, всё по полочкам и без воды, понятным обывателю языком. Развеивает глупые мифы о чистках и лечениях, и акцентируется на тех проявлениях и мерах, которые действительно важно в отношении печени.

Коротко и ясно – лучше не скажешь. Купил на Литресе по акции, потому как выбирать больше из предложенного было нечего, но как начал читать, погрузился с головой и уже до конца не выныривал. Затягивает. Очень увлекательно и максимально информативно для неспециалиста. Язык живой, доступный, ироничный. Все об анатомии, физиологии, болезнях, лечении и профилактике. Плюс обоснованная жесткая критика всяких «чисток» и прочей мутотени, которой пестрит интернет.

Печень – один из важнейших органов, с огромным количеством функций и запасом прочности. Убить ее сложно, но можно, а вот сберечь – совсем несложно, тем более что ее состояние никак не зависит от возраста, а только от образа жизни. Случалось наблюдать циррозников в последнюю неделю жизни – жуткое зрелище. На всяческих чествованиях, сопровождающихся излияниями, главное пожелание – здоровья. Хотя все оно – только в наших руках. Собственный мозг, и книжки, подобные этой – вам в помощь.

Автор - сторонник лекарств, противник всего натурального. Даже зеленый чай для него плох, не говоря уже о витаминах и добавках. Начала с интересом, а потом полностью разочаровалась книгой

Николетта, и существенные ошибки- особенно в сфере холестерина

04 апреля 2020
978-5-04-110064-3

Входит в серию "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Все книги серии