12+
текст
PDF

Объем 122 страницы

2018 год

12+

Деревья и кустарники лесов Центральной России

Атлас-определитель
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это издание задумано как пособие для знакомства с деревьями и кустарниками лесов Центральной России. В регион входят Брянская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская и Ярославская области. Сохранившиеся участки естественной растительности представлены в них борами, ельниками, березняками, ольшаниками, хвойно-широколиственными лесами и т. д. Число видов, встречающихся в этих лесах, сравнительно невелико, оно не превышает нескольких десятков. Определить каждое дерево или кустарник помогут ботанические описания, а также фотографии коры, веток, листьев, цветков и плодов.В книге представлена большая часть местных растений и наиболее распространенные дичающие виды. Издание предназначено для студентов биологического и географического факультетов университетов, будущих лесоводов, ландшафтных дизайнеров и озеленителей, а также широкого круга любителей природы.

Очень познавательная книга, описаны листья, плоды, кора деревьев и где растут. Самое важное для меня, что тут фото, а не рисованные иллюстрации! Информация чётко по делу, нет всяких занудных ботанических описаний на тыщу страниц. Мне книга нужна, чтобы определять деревья, которые растут повсеместно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это издание задумано как пособие для знакомства с деревьями и кустарниками лесов Центральной России. В регион входят Брянская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская и Ярославская области. Сохранившиеся участки естественной растительности представлены в них борами, ельниками, березняками, ольшаниками, хвойно-широколиственными лесами и т. д. Число видов, встречающихся в этих лесах, сравнительно невелико, оно не превышает нескольких десятков. Определить каждое дерево или кустарник помогут ботанические описания, а также фотографии коры, веток, листьев, цветков и плодов.

В книге представлена большая часть местных растений и наиболее распространенные дичающие виды. Издание предназначено для студентов биологического и географического факультетов университетов, будущих лесоводов, ландшафтных дизайнеров и озеленителей, а также широкого круга любителей природы.

Книга С. Р. Майорова «Деревья и кустарники лесов Центральной России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
122 стр.
ISBN:
978-5-906811-38-7
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
122
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf