0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2023 год

0+

Очерки истории Северной Кореи. Хроники 2000-2022

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Корейская Народно-Демократическая Республика – одно из самых загадочных государств, закрытое от внешнего мира и проводящее свою особую внутреннюю и внешнюю политику, построенную прежде всего на основе национальной культуры, насчитывающей многие тысячелетия истории. При этом события из истории Северной Кореи начала XXI века в их систематическом, а не эпизодическом изложении остаются практически неизвестными не только российскому, но и зарубежному читателю.Издание знакомит с хронологическим изложением ряда событий истории этой страны, многие из которых впервые представлены публике. Особая ценность книги состоит в том, что она построена на фактах, зафиксированных в личном архиве автора, публичный доступ к ряду из которых в настоящее время крайне затруднен.Книга предназначена для специалистов, студентов, обучающихся по востоковедческим специальностям, а также для широкого круга читателей, интересующихся современной Северной Кореей.

Работа одного из ведущих отечественных корееведов удачно сочетает информативность, максимально возможную при изучении одного из самых "закрытых" обществ мира и аналитичность. Эти качества выгодно отличают монографию от разнообразных журналистских и любительских публикаций в соцсетях, посвящённых современной ситуации в Северной Корее. Работу С.О. Курбанова можно в равной степени рекомендовать и профессиональным политологам и тем, чей интерес мимолётен. Разумеется, и сетевым "всеэкспертам" почитать будет не лишне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Корейская Народно-Демократическая Республика – одно из самых загадочных государств, закрытое от внешнего мира и проводящее свою особую внутреннюю и внешнюю политику, построенную прежде всего на основе национальной культуры, насчитывающей многие тысячелетия истории. При этом события из истории Северной Кореи начала XXI века в их систематическом, а не эпизодическом изложении остаются практически неизвестными не только российскому, но и зарубежному читателю.

Издание знакомит с хронологическим изложением ряда событий истории этой страны, многие из которых впервые представлены публике. Особая ценность книги состоит в том, что она построена на фактах, зафиксированных в личном архиве автора, публичный доступ к ряду из которых в настоящее время крайне затруднен.

Книга предназначена для специалистов, студентов, обучающихся по востоковедческим специальностям, а также для широкого круга читателей, интересующихся современной Северной Кореей.

Книга С. О. Курбанова «Очерки истории Северной Кореи. Хроники 2000-2022» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-288-06302-2
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Формат скачивания:
pdf