Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 144 страницы

2020 год

0+

Зеленая экономика – от осмысления содержания концепции к практике ее реализации

Опыт России и зарубежных стран
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Возрастающая обеспокоенность мирового сообщества проблематикой устойчивого развития побуждает многие страны включать в свои политические повестки проблематику перехода к зеленой экономике. Российская Федерация не осталась в стороне от этих процессов и в ряде стратегических документов в сфере экологии декларируется приверженность как целям устойчивого развития, так и идеологии зеленой экономики. Вместе с тем, в научной литературе концепция зеленой экономики и тесно с ней связанные концепции циркулярной экономики, зеленого роста и устойчивого развития недостаточно проработаны, остаются достаточно расплывчатыми и неопределенными, отсутствуют четкие критерии как на микро- так и на макро-уровнях.Настоящая монография посвящена исследованию истории становления, а также содержанию обозначенных концепций, а также анализу практики внедрения принципов зеленой экономики в Российской Федерации и зарубежных странах. На основании проведенного анализа сформулированы выводы о проблемах и препятствиях перехода России на модель зеленого роста, а также сформулированы инструменты достижения «озеленения» экономики.Книга представляет интерес для специалистов в области экологии, экономики и управления, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами устойчивого развития и сохранения окружающей среды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Возрастающая обеспокоенность мирового сообщества проблематикой устойчивого развития побуждает многие страны включать в свои политические повестки проблематику перехода к зеленой экономике. Российская Федерация не осталась в стороне от этих процессов и в ряде стратегических документов в сфере экологии декларируется приверженность как целям устойчивого развития, так и идеологии зеленой экономики. Вместе с тем, в научной литературе концепция зеленой экономики и тесно с ней связанные концепции циркулярной экономики, зеленого роста и устойчивого развития недостаточно проработаны, остаются достаточно расплывчатыми и неопределенными, отсутствуют четкие критерии как на микро- так и на макро-уровнях.

Настоящая монография посвящена исследованию истории становления, а также содержанию обозначенных концепций, а также анализу практики внедрения принципов зеленой экономики в Российской Федерации и зарубежных странах. На основании проведенного анализа сформулированы выводы о проблемах и препятствиях перехода России на модель зеленого роста, а также сформулированы инструменты достижения «озеленения» экономики.

Книга представляет интерес для специалистов в области экологии, экономики и управления, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами устойчивого развития и сохранения окружающей среды.

Книга Светланы Игоревны Коданевой «Зеленая экономика – от осмысления содержания концепции к практике ее реализации» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
144 стр.
ISBN:
978-5-4365-6206-3
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
144
Правообладатель:
КноРус