Один день из жизни мозга. Нейробиология сознания от рассвета до заката

Текст
Из серии: New Med
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 4

Сначала популярные
lus18

Книга «Один день из жизни мозга…» действительно достойна внимания. В её основу легли полвека экспериментальных исследований ученого с мировым именем. Радует, что книга написана совсем не «заумным научным языком». Информация воспринимается легко и читается увлекательно.

Лично мне импонирует то, что всё сказанное в книге базируется на строгом научном подходе. А не из серии научного популизма, когда авторы в погоне за сенсацией выдают горы неподтвержденной информации.

Студентам – нейробиологам стоит обратить на нее внимания, чтобы блеснуть знаниями на экзаменах.

Книга окажется полезной и психологам, которые углубленно изучают сознательное и бессознательное состояние своих клиентов.

Оказывается «быть в сознании» и «осознавать что-то» совсем не идентичные понятия. А многие совсем не видят в этих терминах никакого различия. Да и будет интересно узнать, как, раскладывая сознание на базовые элементы, можно придти к пониманию возникновения эмоций. Почему мы испытываем грусть. Что побуждает нас чувствовать радость. И как совладать со своими страхами.

Автор выводит «модель сознания». Известно, что все, что алгоритмизировано, можно применять в различных ситуациях. И значит, и менять свою жизнь в лучшую сторону. Так что – Рекомендую!

николай пересадин

Уже вступление демонстрирует удивительную цельность и неугомонность ( в хорошем смысле ) автора. Умело и живо говорит она о нейронных ансамблях , о междисциплинарных исследованиях сознания и деятельности таинственного нашего органа-мозга. Спасибо , Сьюзан.! Количество творцов после чтения Вашей книги увеличится!

lena.dimonenko

Классная книга, читается как увлекательная художественная книга. Автор легко и простым доступным языком рассказывает о том, что происходит в нашем мозге в течение одних суток. За главного героя берется самый обычный человек, который работает в офисе. Автор пытается найти также ответ на вопрос – в какой части нашего мозга заключено сознание. Автор Сьюзан Гринфилд – известный профессионал в своей области, ради интересна можете посмотреть ее фильм «Почему я это я». Отдельно отмечу перевод книги – выполнен очень качественно и видно, что переводчик прекрасно разбирается в теме нейробиологии.

iph5dyfmyv

Сможем ли мы до конца понять работу самой сложной системы во вселенной, или познать мозг не возможно!? Автор пытается ответить на эти вопросы используя данные последних научных исследований. Книга не простая для восприятия, но безумно увлекательная!!!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой