16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 32 мин.

2020 год

16+

Лекция «О природе агрессии и психологии зла»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уровень агрессии в нашем обществе зашкаливает. Кажется, все ненавидят всех. И мало кто оценивает последствия своих агрессивных действий и своих публичных высказываний. Мало кто задумывается, какими вырастут дети, скажем, в регионе боевых действий…При этом в современном мире каждый человек остается со своими эмоциями практически один на один. И зачастую не может осознать свои чувства, не сразу понимает: так откуда берется агрессия? Что с нами происходит?Как мирный отец семейства превращается в жестокого солдата, головореза, убийцу? Почему учитель может ударить ученика, а ученик – учителя? Что заставляет водителей агрессивно вести себя на дороге, а конфликтные ситуации разрешать при помощи биты?Откуда берется то зло, с которым каждый из нас боится столкнуться? Как происходят настоящие злодеяния? Что должно произойти в обществе и в человеке, чтобы началась масштабная резня, война, геноцид? И самое главное: существуют ли механизмы защиты от всего этого?Психолог, изучающий природу зла, и специалист по психологии насилия Сергей Ениколопов уверен, что они есть. На лекции 10 февраля он обещает не только ответить на все эти вопросы, но и научить приемам и методам защиты от насилия.

Уровень агрессии возрастает??? А может люди всегда были жестокими и сейчас ничуть не изменилось? Мне кажется что автор, путает то, как люди себя ведут и как им хотелось бы, чтобы люди себя вели.. Обычно мы имеем мнение о поведении других людей, а сами всегда (по своему мнению) Ведем себя правильно… Давайте послушаем лекцию и составим собственное мнение о природе зла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уровень агрессии в нашем обществе зашкаливает. Кажется, все ненавидят всех. И мало кто оценивает последствия своих агрессивных действий и своих публичных высказываний. Мало кто задумывается, какими вырастут дети, скажем, в регионе боевых действий…

При этом в современном мире каждый человек остается со своими эмоциями практически один на один. И зачастую не может осознать свои чувства, не сразу понимает: так откуда берется агрессия? Что с нами происходит?

Как мирный отец семейства превращается в жестокого солдата, головореза, убийцу? Почему учитель может ударить ученика, а ученик – учителя? Что заставляет водителей агрессивно вести себя на дороге, а конфликтные ситуации разрешать при помощи биты?

Откуда берется то зло, с которым каждый из нас боится столкнуться? Как происходят настоящие злодеяния? Что должно произойти в обществе и в человеке, чтобы началась масштабная резня, война, геноцид? И самое главное: существуют ли механизмы защиты от всего этого?

Психолог, изучающий природу зла, и специалист по психологии насилия Сергей Ениколопов уверен, что они есть. На лекции 10 февраля он обещает не только ответить на все эти вопросы, но и научить приемам и методам защиты от насилия.

Аудиокнига Сергея Ениколопова «Лекция «О природе агрессии и психологии зла»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 32 мин. 38 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3