0+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2016 год

0+

Методическое пособие к учебнику под ред. С.И. Иванова, А.Я. Линькова «Экономика. Основы экономической теории» (углубленный уровень). 10-11 классы. Часть 1

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено учителям экономики, преподающим предмет по УМК: под редакцией С.И. Иванова и А.Я. Линькова «Экономика». (Основы экономической теории). Оно подготовлено в строгом соответствии с требованиями ФГОС среднего образования.Основной акцент сделан на формировании у школьников устойчивой мотивации к изучению экономики, модели рационального экономического поведения, развитии экономического мышления, готовности к саморазвитию и самообразованию.По каждой теме приведены основные изучаемые понятия, технологическая карта движения в теме, планируемые результаты обучения и методические рекомендации ко всем урокам. Описаны уроки разных типов, моделирующие игры и упражнения, обязательные и добровольные домашние задания. Подробно раскрыты основные виды деятельности учащихся на уровне учебных действий. Разработана система заданий на достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов. Даны темы экономических эссе, конференций, дискуссий, проектов, а также рекомендации к их содержанию и оформлению.

Спасибо за удобство предоставленное в режиме онлайн. Книга очень помогает при разработке урока, все структурировано, позволяет сэкономить время при подготовке к уроку.

Пособие имеет удобную структуру,что позволяет хорошо ориентироваться в материале.Много практических заданий в помощь учителю.Отличная помощь для начинающего уителя экономики.

Изложение учебного материала с помощью методических рекомендаций позволяет четко структурировать информацию, приводятся логические схемы, которые выявляют взаимосвязи экономических понятий. Четкость и краткость изложения, методические рекомендации Михеевой С.А. концентрируют информацию, разбросанную во многих учебных изданиях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено учителям экономики, преподающим предмет по УМК: под редакцией С.И. Иванова и А.Я. Линькова «Экономика». (Основы экономической теории). Оно подготовлено в строгом соответствии с требованиями ФГОС среднего образования.

Основной акцент сделан на формировании у школьников устойчивой мотивации к изучению экономики, модели рационального экономического поведения, развитии экономического мышления, готовности к саморазвитию и самообразованию.

По каждой теме приведены основные изучаемые понятия, технологическая карта движения в теме, планируемые результаты обучения и методические рекомендации ко всем урокам. Описаны уроки разных типов, моделирующие игры и упражнения, обязательные и добровольные домашние задания. Подробно раскрыты основные виды деятельности учащихся на уровне учебных действий. Разработана система заданий на достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов. Даны темы экономических эссе, конференций, дискуссий, проектов, а также рекомендации к их содержанию и оформлению.

Книга С. А. Михеевой «Методическое пособие к учебнику под ред. С.И. Иванова, А.Я. Линькова «Экономика. Основы экономической теории» (углубленный уровень). 10-11 классы. Часть 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-7755-3925-2
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора