6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2015 год

6+

Все правила русского языка в картинках, схемах и таблицах

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу включены правила русского языка в соответствии с учебной программой 1–4 классов.Впервые правила даются в наглядных схемах, что способствует легкому восприятию и быстрому усвоению материала современным школьником.Впервые орфографические правила и исключения представлены в картинках, что концентрирует внимание ребенка и поможет запомнить правильное написание слов.В конце книги дается список словарных слов.Издание предназначается для учащихся начальных классов, будет интересно учителям русского языка и родителям.Книга также издавалась под названием «Русский язык. Все правила в схемах, таблицах и картинках».

Идея табличного изучения правил русского языка не новая, но все еще актуальная. В плане структуры книга составлена хорошо – схемы четкие, наглядные.

Не понравились иллюстрации, вернее, некоторые из них. Уже после покупки и разглядывания книги обнаружились откровенно халтурные картинки: распавшиееся на пиксели от сильного увеличения или даже кем-то нарисованные и раскрашенные цветными карандашами.

Прекрасный дидактический материал для учителя и родителей. «Пятёрка» автору. За идею, хотя она и не нова. Но когда стали читать с ребёнком, стало заметно, что именно такую форму картиночно-схематичную" с забавными героями и интересными заданиями стоит использовать с младшими школьниками, чтобы поддерживать интерес к языку. Очень понравилось издание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу включены правила русского языка в соответствии с учебной программой 1–4 классов.

Впервые правила даются в наглядных схемах, что способствует легкому восприятию и быстрому усвоению материала современным школьником.

Впервые орфографические правила и исключения представлены в картинках, что концентрирует внимание ребенка и поможет запомнить правильное написание слов.

В конце книги дается список словарных слов.

Издание предназначается для учащихся начальных классов, будет интересно учителям русского языка и родителям.

Книга также издавалась под названием «Русский язык. Все правила в схемах, таблицах и картинках».

Книга С. А. Матвеева «Все правила русского языка в картинках, схемах и таблицах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-090756-5, 978-5-17-090748-9
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf