Отзывы на книгу «Мама из другого мира»

Одна из любимых и неоднократно перечитанных книг. Нравится стойкость и целеустремлённость героини, умение добиваться поставленных целей, договариваться и находить общий язык с окружающими, и не терять присутствия духа в самых сложных ситуациях. :)

Отлично! ) как я отдохнула, читая! Пойду за следующими частями. Никаких тут соплей и размусоливания, без лишних описаний, воды и наивности. Всего в меру. И язык хороший- не усложняет и не опускается ни в хабальство, ни в косноязычность ( а то многовато этого стало мне попадаться). И при этом мир и элементы описаны достаточно, чтобы их себе представить. Хорошая книга для отдыха

Книга понравилась миром придуманным для попадания. Обычно как? Если уж попала в другой мир, то обязательно к принцу или дракону, чего уж мелочиться то, мужчина должен быть самый-самый и желательно штуки три-четыре и чтобы у всех башку рвало от одного ее вида и запаха Тут же автор совершил просто чудесную работу вписав нашу героиню в другие реалии. Мне понравилось, честно! Пошла за вторым томом!!!

Примитивный лубок: все преграды и сложности преодолеваются сразу, все ей помогают, все складывается как по заказу. Еще первую книгу я осилила, дальше - просто пролистывала скучное описание хозяйственных дел... до конца осилить не смогла: скучно.

Замечательная серия книг, оторваться просто невозможно. Здесь есть все и магия, и обустройство в новом мире, и дети (целый детский дом), и конечно любовь. Все без исключения персонажи, не только главные, но и второстепенные, прописаны так, что их перестаешь воспринимать как литературных героев, а воспринимаешь как реальных людей с которыми вот недавно встречался. Все книги цикла прочитаны и перечитаны не один раз.

Книга замечательная!

По сюжету

главная героиня умирает в нашем мире и при помощи недотёпы ангела-хранителя переносится в другой. Поскольку в нашем мире она не могла иметь детей, Лиза просит вылечить этот недуг, а так же перенести в новый мир своего приемного сына – Дмитрия, который тоже пострадал.

Все о чем просит попаданка выполняется, только не совсем так, как она хотела. Теперь Лиза заведующая детским приютом. Денег нет, сироты хлебнули горя и не верят в лучшую жизнь, жители соседней деревеньки презрительно смотрят вслед, а родственники нового тела считают, что Лиза занимается на своим делом. Со всеми этим надо срочно разбираться: найти деньги, накормить детей, сделать ремонт, придумать, как заработать, а главное завоевать любовь сирот.

И у Лизы все получается!

Это одна из лучших книг в жанре бытового фэнтези. Отдельно стоит отметить любовную линию, она не на первом месте, но не менее интересная. Отношение героев без психов, взрослые, взвешенные, но не лишенные эмоциональности, щемящей нежности и страсти.

Второстепенные герои тоже бесподобны.

В общем, рекомендую.

Книга написана хорошо. У автора хороший слог. Но 90% книги состоит из описания быта. Видно автор очень озаботилась, как организовать жизнь в приюте: поменять мебель, одежду, постельное белье, купить фартуки для поворят. Чтобы сэкономить, надо обойти 100 торговых лавок, поторговаться и т.д. - все это ОЧЕНЬ подробно. На какие-то сюжетные события осталось 10%. Несмотря на то, что первая часть закончилась на «самом интересном», еще не решила, хочу ли читать следующую книгу

Новый автор. История зацепила. Героиня супер. Прочитала на одном дыхании.

Автор близок мне ментально (видимо). Буду с удовольстаием читаь следующую книгу. Спасибо!

Отличная книга! Читается на одном дыхании. В ней всему нашлось место: и приключениям, и романтике, и юмору, и жутким злодеям (а как без них?). Одна из лучших историй в жанре бытового фэнтези, которые я читала.

Спасибо автору!

Прекрасная история, дергает душу хорошим отношением к детям. Немного нереальная, все вокруг сразу добрые, все получается но от этого хочется читать и читать, чтобы не заканчивалась книга

04 июня 2022