Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 710 страниц

2017 год

0+

Экономическая компаративистика (сравнительный анализ экономических систем)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Учебник по экономической компаративистике является одним из первых российских учебников по данной проблеме. В работе дается развернутая характеристика экономической системы, предмет и метод экономической компаративистики, основные инструменты и методы сравнительного анализа экономических процессов. Раскрываются доиндустриальные, индустриальные и постиндустриальные экономические системы. Подробно анализируются позитивный и нормативный аспекты сравнительной экономики. Специальные главы посвящены национальным моделям смешанной экономики развитых стран и вариантам догоняющего развития развивающихся стран, а также глобальным проблемам современности.Наряду с теоретическим материалом в каждой теме даются учебно-методические материалы, основная и дополнительная литература и интернет-ресурсы, иллюстративный материал, примеры решения типовых задач с ответами и сборники тестов.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Рассчитан на преподавателей экономических вузов и факультетов, аспирантов и магистрантов, всех интересующихся актуальными проблемами сравнительного анализа экономических систем.

Экономическая компаративистика не только красивое словосочетание, но и важная дисциплина, которую можно освоить ознакомившись с данной работой Нуреева Р.М. Это один из подробных разборов всех аспектов экономической компаративистики с учетом системного подхода. Рекомендую к прочтению и приобретению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник по экономической компаративистике является одним из первых российских учебников по данной проблеме. В работе дается развернутая характеристика экономической системы, предмет и метод экономической компаративистики, основные инструменты и методы сравнительного анализа экономических процессов. Раскрываются доиндустриальные, индустриальные и постиндустриальные экономические системы. Подробно анализируются позитивный и нормативный аспекты сравнительной экономики. Специальные главы посвящены национальным моделям смешанной экономики развитых стран и вариантам догоняющего развития развивающихся стран, а также глобальным проблемам современности.

Наряду с теоретическим материалом в каждой теме даются учебно-методические материалы, основная и дополнительная литература и интернет-ресурсы, иллюстративный материал, примеры решения типовых задач с ответами и сборники тестов.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Рассчитан на преподавателей экономических вузов и факультетов, аспирантов и магистрантов, всех интересующихся актуальными проблемами сравнительного анализа экономических систем.

Книга Рустема Махмутовича Нуреева «Экономическая компаративистика (сравнительный анализ экономических систем)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
710 стр.
ISBN:
978-5-406-05803-9
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
710
Правообладатель:
КноРус