16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 14 мин.

2019 год

16+

Потребности и желания

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пирамида Маслоу есть, и трубят о ней на каждом углу по поводу и без. А что насчет пирамиды Эриксона? Странно, что никто не слышал – его типология человеческих потребностей не менее важна, чем работа Маслоу.Психолог Руслан Молодцов в этой части аудиокурса рассмотрит обе типологии и покажет вам, как можно использовать выводы ученых себе во благо. Как обычно он не смотрит с колокольни эксперта, а призывает вас порассуждать, получив информацию: только так вы поймете свои истинные желания.План лекции:• что такое возрастные потребности;• почему важно удовлетворять физические потребности;• зачем правильно формировать свое окружение и как это делать;• что такое самоактуализация и при чем она здесь;• как определить неудовлетворенную потребность – и не обмануть самого себя.

Хорошая лекция. Я смогла лучше понять себя и то, на каком этапе в плане потребностей я нахожусь. И почему если не удовлетворяются более высокие потребности, мы скатывается в переедание и другие способы удовлетворения более низших по пирамиде потребностей.

Четкая и понятная во всех смыслах лекция. Обозначены проблемы, связанные с неудовлетворением главных потребностей человека, и под какие состояния они маскируются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пирамида Маслоу есть, и трубят о ней на каждом углу по поводу и без. А что насчет пирамиды Эриксона? Странно, что никто не слышал – его типология человеческих потребностей не менее важна, чем работа Маслоу.

Психолог Руслан Молодцов в этой части аудиокурса рассмотрит обе типологии и покажет вам, как можно использовать выводы ученых себе во благо. Как обычно он не смотрит с колокольни эксперта, а призывает вас порассуждать, получив информацию: только так вы поймете свои истинные желания.

План лекции:

• что такое возрастные потребности;

• почему важно удовлетворять физические потребности;

• зачем правильно формировать свое окружение и как это делать;

• что такое самоактуализация и при чем она здесь;

• как определить неудовлетворенную потребность – и не обмануть самого себя.

Аудиокнига Руслана Молодцова «Потребности и желания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 14 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3