МуранчаТекст

Читать 70 стр. бесплатно
Читает Сергей Кузнецов
03 марта, 15:33ton68.92.92

Интересно было читать про родной город, спасибо автору. Буду ждать ещё Книги про эту локацию, с этими героями, или с другими

09 октября 2018, 00:07vk_256038751

Приятно читать о родном городе. Проработка главных улиц Ростова (в частности площади перед ДК Россельмаш, парк Островского, Новочеркасское шоссе, рынок Алмаз с его многочисленными павильонами, проспект Ворошиловский, МЕГА) вызывает восхищение. Главный герой тоже порадовал

02 сентября 2017, 15:53android_free5b3e8ab2-809a-3014-990e-1bef0206e33e

Муранча не только здесь.

До этого я читал трилогию метро 2033 Атлантичесская одиссея. В 2 части(Последний поход)

Милен замечает муранчу с маткой.А Лера встречает одну особь,которую в последствии убивает.

Когда я в первый раз заметил эту книгу то не придал ей значения. Но после захотел узнать больше про муранчу. Жду ответов. Допишу отзыв после прочтения.

19 июля 2016, 17:55android_free045ea3da-3b35-3311-8fcb-c2b528beb140

Книга читается на одном дыхание. Сюжет- интересен, персонажи- раскрыты, их поступки- понятны. Советую книгу всем, а не только фанатам метро.

25 апреля 2014, 18:57iph6i27uep

Очень интересная книга! Я прочитала сначала «из глубин» и встретив там колдуна , мне сразу стало легче читать.очень захватывающе:) особенно у меня мурашки побежали по спине после описания муранчи. Очень классно! Жду еще книг:)

24 марта 2011, 19:03stalker-book.com

Главный герой - Илья

Главный герой - Илья - из-за предательства потерявший всю свою семью при нашествии чудовищ - оказывается один на один с новым страшным бедствием, которое грозит уничтожить весь город, стерев с лица Земли и вырвав из ее недр не только людей, но и вообще все живое.

Дмитрий Глуховский, который редактировал роман, признается, что книга произвела на него неизгладимое впечатление:

"Поначалу я немного испугался названия "Муранча". Но как только начал читать эту книгу, понял: написано мастерски. Захватывающе, жутко, необычно. Сюжет построен не так, как во многих прочих романах серии, и здорово удивляет. Местами пробирает до мурашек, иногда - чуть не до слез. Эта книга однозначно попадает в мой Топ-3 нашей серии!"

24 марта 2011, 19:02fantlab.ru

«Муранча» очередной роман вселенной «Метро 2033». В своей пояснительной записке Д. Глуховский написал, что «этот роман непохожий на остальные, увлекательный, но при этом мрачный и лирический, однозначно один из лучших в серии», что, на мой взгляд, не совсем соответствует действительности. Впрочем, Д. Глуховский о всех книгах вселенной пишет одно и тоже. «Муранча» похожа по сути, сюжетным ходам, стилю написания и духу многим книгам цикла. В рамках авторской вселенной Глуховского этот роман безусловно удался, но назвать его лучшим в серии, по моему мнению никак нельзя, скорее он не яркий и тривиальный. Вся лирическая и мрачная составляющая атмосферы больше служит фоном для приключенческих и боевых эпизодов, лишь некоторые моменты можно назвать увлекательными.

Автор пошел дальше Д. Глуховского «…метро в Ростове начнут строить ускоренными темпами гораздо раньше намеченного срока. Возможно, это и есть самое большое фантастическое допущение романа». На фоне заявленного сюжета такое вступление можно оставить без комментариев.

Итак, Ростов-на-Дону. Илья Колдунов остается жить на станции «Аэропорт» один и начинает мстить мутантам за смерть семьи (невольно вспомнились эпизоды из романа Р. Матесона «Я — легенда»). И тут появляется Муранча…

24 марта 2011, 19:01mirznanij.ru

Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Карта «Вселенной Метро 2033» неуклонно расширяется, и на ней появляются отметки о все новых выживших. Добро пожаловать в постъядерный Ростов-на-Дону! «Муранча», несмотря на странное свое название, на немного экзотическую локацию – роман сильный и яркий. Однозначно один из лучших в серии. Непохожий на остальные. Увлекательный, но при этом мрачный и лирический.

04 октября 2011, 13:31antonvaravinNV@gmail.com

Очень увлекательная книга! Особенно поразила выверенная до мелочей легенда главного героя. Нестандартный подход к Вселенной Метро тоже радует! Самое главное в этой книге – развязка! Поверьте, такого переворота событий вы не ощущали никогда!))

27 марта 2011, 10:47ak47.aks

Насколько я уважаю мнение Глуховского, но эта книга может относится к серии «Метро» только из-за описания подземелий, остальная история больше напоминает бред. Дочитал книгу из принципа, но почти до последней строки не отпускала мысль, что название «Муранча» связано со словом «мура», как основное содержание книги.

Совершенно не стоит потраченной на нее времени и средств.