16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 27 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Stabat Mater

Stabat Mater

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман о милосердии и жизни в высшем её проявлении!"STABAT MATER" – второй роман Руслана Козлова. Первый, «Остров Буян», был издан в 2001 году.Мир охватила новая неизлечимая болезнь. Она поражает только детей. Больных становится все больше, и хосписы, где пытаются облегчить их муки, начинают закрывать. Врачи, священник, дети и их родители запираются там, как в крепости… Надежда победить страшный недуг приходит с неожиданной стороны, а вот вечные вопросы – зачем нужны страдания и в человеческих ли силах уменьшить их – остаются с каждым."Только показав всё честно, без щадящей ретуши, имеешь право утверждать – из любой бездны всегда есть путь к свету".Руслан Козлов"Получилась мощная проза, которую автору жизненно важно было написать. Забыть эту книгу вы точно не сможете. Будете ли жить после нее по-прежнему – не знаю". Дмитрий БыковРуслан Козлов родился в 1957 году в Новороссийске. Закончил филологический факультет Ростовского университета. Работал в ленинградской газете «Смена», потом, уже в Москве, в газете «Собеседник», на телевидении, был журналистом-фрилансером. Сегодня – сотрудник благотворительного фонда, оказывающего помощь тяжелобольным детям.© Козлов Р.В. © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Важная книга... Нужная книга.. Особенно сейчас. О боли, о милосердии, о сострадании... О том, как современное человечество нуждается в любви. О том, что любовь спасёт мир, люди догадались уже давно... но почему - то в нашем мире любовь не стала главной ценностью... Смущает только отношение автора к своей стране и людям.... Как всегда - в России все злы и жестоки, а вот на в других странах всё гораздо лучше. На чем это основано?!... Человек одинаков везде. В любой стране во главу угла ставятся власть и деньги. В ЛЮБОЙ! наверное человек так устроен.... как бы не печально это звучало...

Честно не понимаю, что можно сказать о произведении. Вроде поставлена тема доброты и тут же вера во Всевышнего. По-началу, книга заинтересовала. Заболевания и дети, но на протяжении сюжета взрослые обсуждают свои проблемы и детские переживания. Врачи – автор показал их (на мой взгляд) очень понятными. Не чувствуется в них медицинского взгляда. Заинтересовала линия, материнской силы, особенно тех, кто избавлял своих детей от боли.

P/S: это первая книга, которую хочется изучить снова. И скорее всего мой нынешний отзыв изменится, а возможно и останется прежним.

"Никто не умеет превращать жизнь в кошмар лучше, чем мы. Мы сами, а не какие-то потусторонние твари."



"Stabat Mater"– это о сострадании и милосердии, о раскаянии и искуплении грехов.

Значительная часть романа – философские рассуждения, поданные просто, можно сказать, на бытовом уровне. Почему Бог, который есть любовь, допускает страдания? Так ли они Ему нужны? 

"Stabat Mater" написан просто, без изысков, при этом он неуловимо теплый. 

Но особенно хочется похвалить переплетение современности и далекого прошлого, реальности и вымысла, смелые авторские решения. Идея «романа о милосердии» отличная, воплощение – как минимум хорошее. Чтение, пожалуй, не самое легкое, однако оно того стоит.

Прекрасная книга о сострадании, любви, милосердии, человечности. Очень пронзительный и глубокий роман. Очень тонко и ненавязчиво затронут вопрос веры.

книга позволяет о многом задуматься, остро вечные темы Человеческого поднимает, заставляет вспомнить. Сострадание, смысл любви, куда мы идём теряя основное и необходимое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман о милосердии и жизни в высшем её проявлении!

"STABAT MATER" – второй роман Руслана Козлова. Первый, «Остров Буян», был издан в 2001 году.

Мир охватила новая неизлечимая болезнь. Она поражает только детей. Больных становится все больше, и хосписы, где пытаются облегчить их муки, начинают закрывать. Врачи, священник, дети и их родители запираются там, как в крепости… Надежда победить страшный недуг приходит с неожиданной стороны, а вот вечные вопросы – зачем нужны страдания и в человеческих ли силах уменьшить их – остаются с каждым.

"Только показав всё честно, без щадящей ретуши, имеешь право утверждать – из любой бездны всегда есть путь к свету".

Руслан Козлов

"Получилась мощная проза, которую автору жизненно важно было написать. Забыть эту книгу вы точно не сможете. Будете ли жить после нее по-прежнему – не знаю".

Дмитрий Быков

Руслан Козлов родился в 1957 году в Новороссийске. Закончил филологический факультет Ростовского университета. Работал в ленинградской газете «Смена», потом, уже в Москве, в газете «Собеседник», на телевидении, был журналистом-фрилансером. Сегодня – сотрудник благотворительного фонда, оказывающего помощь тяжелобольным детям.

© Козлов Р.В.

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Руслана Козлова «Stabat Mater» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
21 ч. 27 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-140768-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip