Отзывы на книгу «Криптовалюта и фиат против бедности»

Всем здравствуйте! Читала часть этой книги, когда автор делился 1 главой у себя в социальных сетях – была в реальном восторге, потому что это ценно. Ценно в том плане, что когда экономика не развивается так хорошо, как хотелось бы, появляется возможность альтернативного заработка, поэтому сразу и взяла книгу.

ЦФА – новый мир возможностей, тут автор визионер и смотрит в будущее. Это приятно.

Уже читаю и хочу сказать, что теории – мизер, практики – больше.

Спасибо автору.

На будущее – нужно больше наглядного материала и меньше терминов технических, а всё остальное очень даже доступно, что поймут в принципе все.

Успехов Вам на Вашем пути и всем всем всем.

Не зря взяла. И мужу уже тоже перекинула.

Итак, к сути вопроса.

Получил первые деньги благодаря советам и рекомендациям, очень приятно! Криптовалюта помогает зарабатывать, но нужна стратегия! Очень нужна! Я скорее поверю практику (кто книгу написал), но не школьнику, кто уверяет, что миллионер.

Я в шоке конечно от рынка – он очень изменчив (волатилен), поэтому тут выигрывают те, кто идут в долгую!

Минус в том, что автор не всё рассказал)) Не всем поделился)) Но да ладно…)))Уже помогло.

Думаю, что книга будет иметь успех, ведь она содержит знания.

Побольше картинок и графиков надо. Определённо надо.

С творчеством автора знаком ещё с 1 книги про инстаграм и блогосферу – приятен простой и понятный язык творчества и донесения мысли до читателя. Иногда ты читаешь писателя и не веришь, что писал он (часто пишут за авторов). Здесь же нет сомнений, что всё писал отдельный конкретный человек – сам Руслан, так как очень многие посты из его инста и его текст совпадают очень даже хорошо как по стилю, так и на грани).

Из минусов я бы выделил ряд проектов, которые он в качестве примера взял, просто сегодня они актуальны, а завтра могут уже не работать.

В целом сильной стороной является личный опыт (как теоретико) так и и практический, это ценно. Трейдинг, сетевой бизнес в крипте – это будущее, нравится кому-то это или нет. Тут есть деньги, а если они есть, надо зарабатывать.

Против бедности – отличный лозунг. Ещё лучше – когда человек пишет про свой личный опыт.

Сила – в правде, в опыте, в успехах, в неудачах, в выходе в ноль.

Подкупает именно то, что он писал её сам. Судя по соцсетям для него это было крайне важно.

Читается легко – за 5 часов всё закончила.

Минусы – грубовато (местами), маловато (разнообразия).

Когда будет 2 книга по этой тематике – неизвестно, но то что есть, мотивирует.

Как бы дать правильную оценку. А есть ли 4.5? Так было бы более адекватно и ясно, но коль нет, покажу 5 баллов – тут больше 4 и меньше 5, но округлим в пользу автора.

Что непонятно (не понравилось) – автор говорит, что крипто-сетевые истории – это круто, я же считаю, что это не так круто, как пишет автор.

В остальном – обеими руками за! ЦЕЛЫЙ цифровой мир в одной книге – бери и делай! Изучай новые профессии и ничего не бойся! Пробуй!

Опыт автора и его мотивация заряжают на успех. СПАСИБО!

Мысль о бедности в голове – очень позитивна и пугающая одновременно. Если бы ранее я подумал о том, что всё идет именно оттуда, то напрочь бы построил свою жизнь по другому.

Ещё в студенчестве мне стало понятно – я боялся больших денег и не мог себе позволить жить так, как хотелось бы, в итоге я просто плыл по течению.

Автор разоблачает наши мечты и желает нам чего то большего, нежели чем просто работа за зарплату – он хочет сделать из нас ранних пенсионеров – в этом сила книги

Слабость книги в том, что всех не сделать миллионерами, хотя автор говорит что у каждого есть шанс, думаю что не у каждого, но пусть каждый останется при своём мнении, вот так.

Хорошее практическое чтиво – точно уж не оставит равнодушным, пора считать свои деньги и что ты на них делаешь.

Бедность, нищета, вечное отсутствие денег и жизнь от зарплаты до получки - вот и вся мотивация пойти на литрес и купить ряд книг, которые помогли бы выйти из этого порочного круга...

Одна из книг - вот этого парня молодого автора.

Впечатлён наглостью и опытом, хотя ему еще 30 лет нет.

Тут мне 40 лет, а до сих пор откладывать не научился, а пацаненок этот умудрялся 10% откладывать ещё в 16-ти летнем возрасте. Вопрос - как так?

Ответ я получил в книге, сами прочтете.

Положительные моменты - факты, аналитика, компетенция и опыт.

Отрицательные моменты - нарциссизм.

Бедность реально от головы - можете соглашаться, можете нет, но так и выглядит правда...

Думайте, о чем думаете и что делаете, друзья.

Бедность напрямую связана с финансовой неграмотностью. Можно написать безграмотностью = сути дела не меняет. Я скажем так, успел застать советское детство и лихие 90-е = нигде нас не учили деньги зарабатывать. Только лишь учиться и думать, что все будет хорошо всегда и везде.

Но жизнь внесла свои коррективы и я сам стал учиться деньги зарабатывать - вот это был мой опыт. Что касаемо книги и самой идеи крипто инвестирования - она гениальна и проста, а риск = не больше чем в обычном бизнесе (там даже рискованнее будет...).

Я также как и автор, храню крипту, валюту (доллары евро и рубли и лиры и дирхамы и сомы из азии) - пусть будет разная подушка безопасности и инвестирование. В этом хорошая рекомендация.

Хорошо, что есть рекомендации о том, как составить этот самый долгосрочный инвест портфель ведь без него не заработать.

Из непонятных минусов так это то, что я не согласен, что крипта будет лучше сыръевого рынка как пишет автор, но посмотрим. пока это минус

Автору удачи, нам новых побед и конечно же хороших денег.

Не знаю, как в книге можно найти решение всех своих проблем? Это невозможно. Хотя судя по некоторым отзывам тут реально есть такие люди.

Минус книги в том, что автор много скромничает (очень много). Вот и весь минус.

Плюс – (их несколько, но специально выделю только 1) – очень полезный опыт инвестирования (как с плюсом, так и с минусом).

Книга покупалась именно для того, чтобы перенять опыт – это я и перенял.

Главное – чтобы в стране стало больше осознанных инвесторов, тогда будет нормально.

А читать или нет опыт – дело каждого, тут согласен полностью в принципе со всеми комментариями что тут есть.

Это лучший плевок в лицо бедности и всему тому, что связано с бедным советским мышлением и уравниловкой. Хуже просто не придумаешь…

По позитивным моментам:

1) Зарабатывать дано каждому.

2) Если у тебя нет денег, то ты сам виноват (самоответственность = правда)

3) Хочешь денег – делай деньги там, где они есть.

4) кейсы – есть, примеры – есть, автор – есть. Чем мы хуже?

5) Если ты забираешь с рынка часть средств – это твоя заслуга. Если теряешь – тоже твоя.

6) виноватых в неудачах нет – есть только опыт

7) боишься – не лезь! это закон!

Вот и всё.

Неприятные моменты тоже есть, но это не сильно ударило по моему самолюбию.

Автор пишет, что если ты бедный, то надо выбираться из этого болота, но он не берет в расчёт то, что кому-то это всё итак нравится и никто не хочет менять этого.

Ну и поменьше заумных слов (или словарик добавить).

Хорошая книга задуматься о своей жизни и принять то, что где-то мы действуем не так, как надо.

08 января 2021
978-5-532-99139-2