Отзывы на книгу «Как стать криптоинвестором в России»

Есть хорошие моменты, есть нейтральные, есть отличные и есть непонятные.

Из плюсовых моментов:

- есть позитив и негатив в личном опыте автора

- аналитика, проверенная на профильных сайтах

- результат автора

- честность с читателем - можно потерять и заработать все верно

- малый обьем книги и больше практики

- нацеленность читателей на результат.

Из явных минусов:

- ошибки графические

- ошибки пунктуационные

- много терминов, на которые ответов не было найдено.

Всё-таки, 4.5 из 5, но ставлю 5.

Хорошо читается на даче, когда не отвлекают гаджеты. А потом всё равно нужен компьютер, чтобы создать крипто кошелек и далее уже работать

Т.К. Книга сама по себе небольшого объёма, хватило одного спокойного вечера (без лишних звонков и других раздражителей), чтобы ознакомиться со всем, что там написано и сделать свои личные (лично мои) выводы.

Положительных моментов больше, чем тех, к чему есть вопросы.

Из того, что понравилось:

1) опыт

2) знания

3) негативный опыт автора - весьма смело

4) прогнозы, что уже сбылись и что, возможно, сбудется

5) общее понимание рынка и возможностей

Из того, что не понравилось - автор вообще не рассматривает фондовый рынок и сырьё с форексом - верит только в крипту и все, но так то это его труд и книга, возможно, это мои придирки, но было бы и про это почитать интересно.

Мотивации купить биткоин прибавилось, значит автор достиг цели - криптоинвестором буду)

Благодарю.

Новичкам рекомендую не спешить - почитайте книгу и подумайте ещё раз, готовы ли вы (это вам скажет и автор но и я скажу)

Читаем, смотрим, изучаем, мечтаем, а денег-то всё не так много как хотелось бы...В чём причина? Думаю, что теперь ответ очевиден - именно в нас. Именно в НАС.

Зачем сваливать на кого-то другого свои беды и на тех, кто смог заработать, а мы нет?

Поговорка автора: кто не рискует, тот рискует ещё больше - это лучшее, что я прочёл за последние 1.5 года над изучением бизнес литературы.

Риск - неотьемлемая часть любого бизнеса - от ларька с мороженым до огромной корпорации (и там и там можно прогореть).

С точки зрения крипты лучший совет - диверсификация по методике автора - вот за это 5 баллов. Верить во что-то одно себе дороже, поэтому лучше не рисковать.

Изучайте комплексно - за этим будущее.

Для справки - книга не написана сложно, но было бы лучше если бы автор вставлял туда побольше схем, имхо

Как стать? Да никак если нет желания и денег, но самое важное - если нет желания их зарабатывать и вечно сидеть на диване, вот это и проблема современности. Книг по финансам очень много, достойных экземпляров без моря непонятных слов почти нет.

Книга вызвала неоднозначные реакции, что мне сначала не помогло, но по прошествии времени мне стало попроще.

Из позитива - денежный результат после прочтения. Что есть, то есть.

Сложно, но можно.

Из непоняток или минусов - субьективность автора.

Для опытных инвесторов может не подойти, а вот для новичков и тех, кто вроде бы в инвестициях, но у кого нет результата - да, можно прочесть и применить ряд рекомендаций.

Соглашусь с предыдущими отзывами, книга, как мотиватор к знакомству с криптосферой, хорошая, хоть и написана с ошибками.)

Книга - мотиватор? Нет, не думаю.

Книга больше про альтернативу - альтернативу тому, что сейчас происходит во всём: в найме, в самозанятых, в ИП, в ООО (юрлицах).

И тут возникает иная альтернатива - криптоинвестирование и заработок на росте крипты, на P2P арбитраже, на трейдинге (спот / деривативы), на пресейлах и т.д.

Очень понравилось то, что тут ПРАКТИКА - это самое важное, ценное и нужное ради чего я купил книгу. В РФ очень сложные отношения с уровнем финансовой грамотности, поэтому такое пособие подойдёт как новичкам, так и тем, кто имеет отношение к инвестированию, но ещё не инвестирует.

По точкам (зонам роста или минусы - смотрите сами как называть мой комментарий) я бы сделал книгу более обьемной - невозможно рассказать все в одном издании - слишком мало. Ну и побольше словарей надо было добавить - даже я имею отношение к инвесту, но не знаком с некоторыми терминами - пришлось искать в интернете этот сленг.

П.С. Есть куда расти, есть к чему стремиться.

И это я про себя.

Подписался на автора на будущее - мало ли, будет еще что-то стоящее, как этот материал. Удачи.

Сам из России, разумеется, хочется узнать как двигаться и как зарабатывать именно в России на криптовалюте и сколько можно заработать.

Главные плюсы-инсайды, что словил лично я:

1) Крипта – сила, но без ума туда лучше не лезть

2) ПРОТИВ кредитов для инвестиций – никому не нужны лишние проблемы

3) ТРЕЙДИНГ только на споте, либо на деривативах, но ИЗОЛИРОВАННЫЙ!

4) трейдинг – до 5% от капитала и это максимум!

5) Холд всему голова – купить биток в декабре 2022 и продать в июне 2023 с маржой в 100% – это круто.

6) безопасность своих паролей и кошельков

7) медийность +1 к карме и к восприятию тебя как инвестора в медиа.

Минусы – иногда попадается реклама и все-таки, не все монеты, которые хотелось бы разобрать есть в книге.

Читать можно и нужно, если вы новичок и середнячок рынка.

А вот что думаю я про эту книгу.

Живу на 2 страны Россия и Грузия - отношение к инвестициям везде разное. В Москве одно, в Тбилиси другое, но я вижу, как в России растет все это движение очень даже неплохо.

Я тоже волновалась перед тем как что-то купить или продать (что с криптовалютой, что с акциями), но азы я получила именно в этой книге.

Сверхвозможного не ждала, но были определенные ожидания.

Скажем так, они даже были перевыполнены немножко, что позитивно отразилось на моем финальном отзыве о данном литературном произведении.

За вас никто не заработает денег! Никто! За вас сделает только один человек хоть что-то - вы сами.

Что понравилось?

Харизма, талант, опыт автора, адекватная дерзость и наглость при описании некоторых моментов, кейсы, успехи и неудачи, то, как автор начинал и продолжает работать в России.

Что не понравилось или не зашло? Часть рекламы и сложная терминология и не везде есть расшифровка.

Но минусы меня не остановили - я считаю, что книга себя оправдала. Кому интересно - обязательно прочтут. А кому нет - пройдут мимо.

Всегда каждый решает сам.

Я решила и мне было полезно - желаю и вам полезности и результатов.

С уважением, Зинаида, Москва г.

Раньше я думал, что стать инвестором и уж тем более криптоинвестором способны только реально богатые люди с доходом от 1 млн рублей в месяц и уже давно живущие на процент (банковский или иной), но каково же было мое удивление (в приятном смысле), что автор начал свой путь со 100 долларов и довольно успешно.

ЗНАЧИТ, шанс есть у каждого.

Ключевые моменты, на которые давит писатель:

1) самообразование – все. Не для оценок, а для практики.

2) Не надо бояться – жизнь слишком коротка, чтобы бояться из-за возможной потери копейки ради заработка рубля.

3) кейсы могут быть как успешные, так и неуспешные.

4) не бойся критики

5) Даже если ты 1, ты не ноль – бери и делай.

6) Крипта – новые деньги, но лезть туда нужно только с умом

7) не хочешь – не делай, тут нет принудиловки, но тогда не удивляйся, почему у тебя еще нет крутого результата.

Из минусов могу выделить только некоторые ошибки в словах и сложные термины.

Из практики – мне зашло. Будем считать, что рекомендую.

Тут бы просто в современных реалиях стать инвестором, не говоря уже о криптоинвесторе, но и это нормально) Было много вопросов до прочтения. Стало еще больше, но не надо рассматривать моё сообщение как минус, вовсе нет.

Захотелось узнать о мире криптовалют все больше и больше - оказывается, у меня было очень поверхностное знание о сути вещей и о том, как это все работало (работает)

Теория - это очень большая проблема современности

Все вроде бы "знают", но по факту почти ничего не знают.

А вот практики и практиков почти не было и вряд ли будет - это сложнее всего.

На словах криптовалюта очень проста. На деле - очень сложный механизм.

Я могу выделить плюсы и минусы этой книги одним предложением - зачем усложнять:

из силы - это практика, из минусов - книга всем не под силу (и я не говорю про стоимость, я говорю, что не каждый пройдёт этот путь).

Я уже начал, посмотрим, к чему это приведёт. Надеюсь, что к большим деньгам.

Помним о безопасности - в этом автору респект, много написал, но не все запомнят - такова человеческая натура, хотя это важнейшая история.

30 мая 2022