Отзывы на книгу «Объектный подход»

Шикарное произведение! Рад был окунуться в этот мир, прочувствовать героев, почерпнуть практические навыки. Спасибо автору за старания.

Объектный подход!!

Прочитал первую книгу серии.

Всё это время искал возможность продолжить чтение. Как мне кажется, книга написана простым языком, но при этом легко читается.

Что понравилось, автор показал, как образованный человек, используя логику своей профессии (специальности), разбирается в работе магических изделий совершенно другого мира и может видоизменять их в своих целях. При этом, по версии автора, выясняется похожесть созданного разными цивилизациями.

Главный герой – не подлец, по отношению к своим товарищам ведет себя очень порядочно, но подшучивает над ними при возможности, помогает им в трудные моменты, они отвечают ему тем же.

Рекомендую к прочтению

Ещё один программист? Нет, он альпинист!

Да, главный герой немножко программист, но в отличии от Ника А. Ясинского в этой серии читателя не будут знакомить с теорией информации в приложении к магии, а не замысловато дадут посмотреть трудовые будни программиста без матана. Гораздо больше нам расскажут о нелегком альпинистском деле. По ощущениям эта вводная часть занимает 2/3 первой книги, а потом герой ПОПАДАЕТ, в мир магический и прилагает усилия вернуться обратно в свой мир, к спокойным и сытым будням разбавленным радостью от работы и щекочущему нервы альпинистскому отдыху.

Написано на довольно среднем уровне. Начало имеет ряд ляпов, и затянутостей, Попадание и приключения в магическом мире по началу за счет введения новых персонажей написаны бодрее, но конец второй книги опять же затянут.

Вердикт читаемо, если вам не важен матан, вам нравиться читать про альпинизм и магию, вам не нужно прогрессорство в магическом мире, и САМОЕ ВАЖНОЕ вас не бесят истории в которых золотой век был в прошлом.

11 августа 2010
2007