Мой отец Иоахим фон Риббентроп. «Никогда против России!» Текст

Читает Владимир Кузнецов
G
15 мая 2018, 17:21Gorshevm

Книга – воспоминания.

Увы, мы не выбираем себе родителей.

И очень жаль, что таких книг мало.

Мало книг, где люди говорят то, что видели/слышали. А не пропитанные пропагандой и ненавистью к прошлому.

Интересно было бы почитать мемуары наших , советских, больших личностей.

Одни воспоминания Маршала Жукова чего стоят!

13 мая 2018, 09:56plaxionova.tatiana

Согласна с автором предыдущего отзыва. «Добрые» фашисты, мне кажется, заслуживают суда не меньше, чем «злые». Уверена, что победи он в войне, сроду бы такую книжку не написал и даже сомнений в правильности своих действий не возникло бы никаких наверняка. Совестливые люди в Германии, которые понимали, что происходит, предпочитали организовать сопротивление, попасть в концлагерь, сказаться больными или сумасшедшими, но не участвовать в этом преступлении против человечества. Ей-богу, лучше бы автор не участвовал ни в одной военной кампании, чем карьерно расти в рядах СС. Книга интересна в плане воспоминаний очевидца событий, но все равно сквозит этот аристократизм, на который так хорошо легла фашистская идеология в свое время.

N
01 ноября 2015, 17:59NickSmit2001

Книга про «героическое» прошлое фашистких танковых асов в боях под Харьковом. Наконец-то есть «подоплека» событий благодаря которым были убиты 27 миллионов граждан моей страны. «Никогда против России» до 5-го ранения. Очень жаль что в конце войны наши предки поступили по доброму и теперь мемуарами недобитых фашистов забиты все книжные магазины. И то что там написано сильно расходится с рассказами моих бабушки и дедов. Женат он на баронессе Мюнхгаузен (не шутка). К сожалению, как говорят «Одни выигрывали войны, а другие писали историю».

03 октября 2015, 17:14tomsk28

О книге

К сожалению, в нашем мире подобного рода откровения происходят либо из уст родственников авторов, либо от самих участников процесса в период их выхода из активной политической деятельности. В период нахождения последних у власти такого не услышишь. Тем не менее, данная книга от этого не становится менее интересной. Приятного чтения!