0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 22 мин.

1891 год

0+

Другие версии

3 книги
Приключения барона Мюнхаузена

Приключения барона Мюнхаузена

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга немецкого эмигранта Рудольфа Эриха Распэ (1737-1794), повествующая о приключениях барона, вышла в свет в Англии в 1875 году. До нее по рукам ходила анонимная публикация, посвященная тому же историческому лицу. Герой ее выглядел персонажем крайне отрицательным – самодовольный прусский помещик, спесивый фанфарон, ограниченный враль. Распэ превратил Мюнхаузена в симпатягу, имя которого стало нарицательным.Между тем, барон – вполне реальная историческая личность. Иероним Карл Фридрих Мюнхаузен родился в Германии 11 мая 1720 года и дожил, несмотря на свои невероятные приключения, до 77 лет. Несколько лет он прослужил в русской армии, участвуя в войнах с турками. Уйдя в отставку, барон прославился как рассказчик необыкновенных историй и даже издал книгу «Руководство для весельчаков».Прижизненная слава рассказчика и выдумщика принесла Мюнхгаузену лишь одни огорчения и неприятности. Родственники, обвинив барона в том, что он опозорил их имя, отвернулись от него.Но он остался в литературе и в нашем сознании никогда не унывающим, веселым человеком.

С детства знакомая книга. Даже игра настольная по этой теме сохранилась. А тут нашёл в Литрес её звуковой аналог. Здорово!

Внучка была в полном восторге! Мы с ней одновременно играли в игру и слушали эту замечательную книгу.

Озвучена очень качественно. Всё внятно, неспеша. Много забавных историй. Теперь моя подрастающая смена с самого утра интересуется, будем ли мы сегодня слушать рассказы барона Мюнхаузена и играть в него. :)

А ещё меня «прикалывали» вопросы внучки, которые она задавала по ходу рассказов.

Короче, для детей – самое то!

моя любимая книжка с детства 1 из любимых наряду Простоквашино. потому что я читать научился очень рано. и любовь к книгам, наверное. всю жизнь наверное, через всю жизнь пронесу. сейчас перешёл на аудиокниги из-за работы удобно. при всем моём уважении к чтецу. ну, ему эта книга не подходит, это моё субъективное мнение прошу за него прощения, если кого-то оно. не устроил, если бы в детстве мне так читали эту книгу, любви бы не было.

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхга́узен – немецкий фрайхерр, ротмистр русской службы и рассказчик, ставший литературным персонажем. Имя Мюнхгаузена стало положительным, как обозначение человека, рассказывающего невероятные истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга немецкого эмигранта Рудольфа Эриха Распэ (1737-1794), повествующая о приключениях барона, вышла в свет в Англии в 1875 году. До нее по рукам ходила анонимная публикация, посвященная тому же историческому лицу. Герой ее выглядел персонажем крайне отрицательным – самодовольный прусский помещик, спесивый фанфарон, ограниченный враль. Распэ превратил Мюнхаузена в симпатягу, имя которого стало нарицательным.

Между тем, барон – вполне реальная историческая личность. Иероним Карл Фридрих Мюнхаузен родился в Германии 11 мая 1720 года и дожил, несмотря на свои невероятные приключения, до 77 лет. Несколько лет он прослужил в русской армии, участвуя в войнах с турками. Уйдя в отставку, барон прославился как рассказчик необыкновенных историй и даже издал книгу «Руководство для весельчаков».

Прижизненная слава рассказчика и выдумщика принесла Мюнхгаузену лишь одни огорчения и неприятности. Родственники, обвинив барона в том, что он опозорил их имя, отвернулись от него.

Но он остался в литературе и в нашем сознании никогда не унывающим, веселым человеком.

Аудиокнига Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхаузена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2010
Последнее обновление:
1891
Длительность:
4 ч. 22 мин. 06 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip