Стареть, не старея. О жизненной активности и старении

Александр Мартынюк
07 декабря 2020

В отличие от многих других книг, посвященных проблемам старения, здесь основное внимание уделяется не тому, как достичь долголетия – это не книга, полная оптимистичных историй про голого землекопа и здоровое питание. Это также не книга, посвященная различным аспектам геронтологии (адресую интересующихся к прекрасным книгам Валерия Новоселова). Высказываясь на вышеупомянутые темы, автор основное внимание уделяет социальным вопросам старения – миру, в котором число пенсионеров приближается к числу работающих, качеству жизни после 85 и важности социализации. Возможно ли, если продолжительность жизни имеет естественный предел, добиться того, чтобы человек прекрасно себя чувствовал до самых последних дней, а потом бы быстро уходил из жизни? – вот, пожалуй, основной вопрос книги. Хороший язык и яркие примеры из европейской жизни делают чтение простым и увлекательным.

01 февраля

книга показывает реальную старость, какая она есть и какая может быть. Заставляет задуматься о будущем, о своей старости и сразу заставляет работать сейчас над собой, чтобы старость была активной и здоровой.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес