Черный клановец. Поразительная история чернокожего детектива, вступившего в Ку-клукс-клан

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта история началась с объявления в газете: Ку-клукс-клан призывает новых защитников белой расы. Рон Сталлворт, детектив полиции Колорадо-Спрингс решает откликнуться на объявление… и получает членскую карточку ККК.Но посещать встречи клановцев он не может. Дело в том, что Рон – афроамериканец.Перед вами – реальная история, которая легла в основу сценария кинокартины Спайка Ли и уже удостоилась гран-при кинофестиваля в Каннах.

Думаю, история очень интересная. История человека который втирается в доверие к людям, которые считают что они они лучше других людей с иным цветом кожи, может показаться русскому читателю не очень интересной, но это очень актуальная тема для США. Страна которая позиционирует себя как самое продвинутое демократическое общество в мире, позволяет огромному количеству людей проповедовать идеи о превосходстве одной расы над другой.

Забавная книга. Подойдёт на период незамороченного чтения, не забивая голову:)) Смотрела потом кино, но в нем многие детали упущены :(

Покупая эту книгу, думал что послушаю интересную детективную историю в шпионском антураже.

Но вместо этого получил занудное хваставство чернокожего полицейского.

Самолюбование начинается с первых глав и заканчивается с последней строчкой.


Автор нахваливает себя за то, что клановцы не смогли определить цвет его кожи по голосу в телефоне…

При этом он сравнивает себя с Мартином Лютером Кингом и не в пользу последнего.


Искренне жаль потраченное время и деньги.

Лёгкая, интересно написанная книга. Понравилось, что автор описывает силы по обе стороны баррикад. И тем самым не оправдывает жестокость и несправедливость со стороны чернокожих граждан Америки.Не бывает «плохих» и «хороших» бандитов – противозаконная деятельность должна быть наказана, с какой бы стороны она не происходила.

интересная книга, исторические факты, рекомендую послушать. особо ничего о Кук Клус клане не знал. теперь в курсе, дочитал в Википедии. для общего развития – вполне

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история началась с объявления в газете: Ку-клукс-клан призывает новых защитников белой расы. Рон Сталлворт, детектив полиции Колорадо-Спрингс решает откликнуться на объявление… и получает членскую карточку ККК.

Но посещать встречи клановцев он не может. Дело в том, что Рон – афроамериканец.

Перед вами – реальная история, которая легла в основу сценария кинокартины Спайка Ли и уже удостоилась гран-при кинофестиваля в Каннах.

Аудиокнига Рона Сталлворта «Черный клановец. Поразительная история чернокожего детектива, вступившего в Ку-клукс-клан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Длительность:
5 ч. 00 мин. 16 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip