Отзывы на книгу «Ключевые переговоры. Что и как говорить, когда ставки высоки»

Прочитала книгу, внутренне проговариваю все приведённые в ней примеры и настраиваюсь на эффективные переговоры. Особенно радует то, что есть главы, посвящённые общению с детьми, начинаешь понимать, что, в принципе, построение разговора одинаковое и с коллегой может быть чем-то похожим. Часто и там, и там, нужно спокойствие, чтобы начать думать. Рекомендую к прочтению.

Книга, которая поможет разложить по полочкам ну просто любые переговоры (рабочие, личные) и научит проводить их эффективно. Если вы не знаете, как сказать кому то о том, что вам не нравится и как сказать о том, что вам хочется – прочитайте эту книгу!

Купился на название и отзыв авторитета - Кови. На самом деле - Много воды. Перевод только с виду гладкий, а мысль в предложении перековеркана - требуется переставлять слова для уяснения смысла. Название круче содержания. Авторы - теоретики. Взялся изучать для краеугольных переговоров, продирался как через бурелом (при моих 2х вышках и пр.) .... и отложил на потом. Взялся за более серьезные. Рекомендую только как доп. литературу, хотя есть интересные мысли.

Книга читается на одном дыхании. Примеры с ситуациями жизненные. В части из них издаёшь себя и хочется сделать «работу над ошибками». Перечитаю при случае ещё раз.

aplekhanov, книга тяжелая, нудная, примеры описаны или переведены неудачно...

Много воды

Книга очень скучная с неимоверным содержанием «воды», которая характерна для западных писателей, суть уловить можно, но для этого нужно читать каждую 5 строчку. К сожалению, не дочитал, так как идеи не новые, а изложение плохое.

autoreg860317874, поддерживаю

02 мая 2012
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)