Отзывы на книгу «Романна. Записки моего мира»

Знаете, стоит почитать. Хотябы потому, что это уникальное произведение. МИР в котором герои живут своей жизнью и у каждого есть характер, они живые. Я бы не сказал что это какая-то фантастика, это отношения между персонажами , они конечно из разных миров, но это не является сутью. По большому счету люди тоже из «разных миров», каждый сам себе на уме.

Произведение больше тянет на книгу по саморазвитию, черпаешь что-то новое для себя, смотришь на свой мир со стороны, живешь рядом с героями. Не каждая книга позволяет находиться рядом с героями.

Андрей Маурин, спасибо. Приятно слышать, что книга понравилась)

Рекомендую прочитать, в особенности тем кто любит романтику, фантастику, экшен, да именно это все умещается довольно таки уместно в данном романе.

Я начала читать книгу в бумажном виде, подарила автор. Было интересно читать именно потому что я знаю эту девушку, хотела понять мир питателя, талантлива ли она и сможет ли ее книга быть интересной. Так оно и есть, сюжет увлекает, если бы было время, я читала бы взапой), а так от одного перерыва к другому предвкушаю что ждёт дальше героиню книги.

Я рекомендую книгу тем кто любит фантастику, типа Гарри Поттера, которого я тоже без перерывов читала, я считаю что книгу можно экранизировать и даже представляю как это может выглядеть. Тут и экшен и лирика и философия. И сюжет интригует тем, что будет дальше. Я рада что ещё не прочитала до конца, потому что могу посмаковать книгу в хмурую дождливую погоду.)

Лилия Майорова, спасибо)

Отличная книга, прочитала на одном дыхании за день, не могла оторваться, очень жду продолжения. Сюжет затягивает, интригует, герои интересные, с первых страниц влюбляешься в них. Много жизненных ситуации затронуто и есть над чем задуматься после прочтения.

Тамуна Алборашвили, спасибо за отзыв, скоро будет продолжение ; )

Советую всем прочитать эту книгу, она уникальна и очень интересная.Читала без передышек, после каждого

увлекательного момента идёт ещё увлекательней. Жду не дождусь продолжения.

Книга очень хорошая

Интересная и увлекательная история жизни♥

В каких то моментах было жалко людейНу и радость была,я вместе с героями радовалась и печалилась

Всем рекомендую эту книгу,читайте,будет интересно♥

Автору огромное спасибо ♥♥♥♥

книга вообще самая лучшая !Я вообще ни разу такой книге не видала мне, вообще она сразу запала в душу, всем всем всем рекомендую эту книгу, что все прочитали и автору огромное спасибо за такую хорошую книгу.

Как часто в нашей жизни появляются люди, которые становятся очень важными и дорогими? Я думаю, таких наберётся немного, а с годами так еще меньше.

Тут важно не упустить того самого друга.

Романна - это олицетворение самоотверженной дружбы. Она готова на всё, чтобы спасти свою подругу Соню из лап вампиров.

Начинается всё, как обычная история о школьной дружбе, но в неспешную жизнь девятиклашек врывается Алекс. Странный парень, который обаял всех девочек вокруг, но только Романна и Соня чувствуют необъяснимую странность в этом парне: холодные руки, кожа и глаза выдают в нём что-то неестественное.

Алекс непростой вампир. Он - Владыка и за его спиной стоит армия вампиров. Но вот что они потеряли в нашем мире? Зачем Алекс пришел к девочкам? И почему они чувствуют его не человечность?

А всё просто - их связывает прошлая жизнь.

Соня -духовная невеста Орлана. Их связывает нечто больше, чем просто физическая симпатия.

А вот с Романной не всё просто. Дух Романны-охотницы из другого мира имеет на девушку свои виды. Ею движет МЕСТЬ. Она хочет убить Лекса. Но чтобы это исполнилось, нужно вырастить нашу Романну как охотницу и посвятить её в жизнь параллельного мира. Так дух охотницы становится Учителем для Ромы.

Сюжет сложный, объемный и масштабный. Эту историю невозможно вместить в одну книгу, тут очень много тем и вопросов затронуто. Хоть главной темой является дружба, книга касается таких тем как война, стереотипное мышление, преданность, честь, любовь и трансформация личности.

По мере того, как наша Романна встречает людей разных рас, она приобретает разные жизненные уроки. Она готова пойти на всё, чтобы спасти Соню и вернуть её родным, но заплатить за это предстоит ох, как дорого.

Безумно понравились шпионы вампиров - отважная и забавная троица, как и ребята со стороны охотников. Интересно, что Романна находит общий язык и с теми и с другими.

Вообще книга прекрасный пример того, что нет чёрного и белого, нет какой-то одной правды, ведь у каждой стороны она будет своя.

Жду продолжения. Первая книга это только начало большой истории. Очень хочу узнать, чем закончится спасение Сони и как вырастет духовно Романна.

P.S. автор сделала классный прием, по ходу повествования мы встречаем брата и сестру с будущего, которые читают вместе с нами историю Романны. Мы потом узнаем конечно чьи это дети, но всё равно интересно, как всё сложится у героев.

Увлекательный роман, для тех кто любит романтику и фэнтези в самый раз. Читается на одном дыхании. Моя самая любимая книга и самая пересчитанная. Советую всем для прочтения и погружения в новый мир !!!

12 октября 2018