Отзывы на книгу «Вечный. Шпаги над звездами»

????

Почему? Ну почему эту книгу заметили только сейчас!

Я читал это ещё в 1999году. Книга зачитана мною до дыр.

Как все красиво. И мужественные Доны. И бесшабашные Ушкуйники...

Стоит потраченного времени.

Не пожалеете.

А мне понравилось, хороший язык, логичный сюжет, светлая идея, а что не нова, так вспомните – только горе многообразно, читается легко, после прочтения на душе тепло

Очередной гимн человеку и цивилизации людей. Но какая оригинальная мелодия, профессиональная обработка и профессиональное исполнение.

Мне 47. Начал читать книгу в 21:00. Закончил в 04:00 сегодня. Не смотря на то, что понедельник и надо на работу идти. В общем-то всё. Не оторваться)

Книга явно не тянет на звание шедевра, но от нечего делать почитать можно. Новых идей вы здесь не встретите, разве что полностью женская структура общества, и попытка захвата космических кораблей с помощью сабли. Но сюжет прописан достаточно интересно, события не останавливаясь сменяют друг друга, в целом вполне читабельно. Моя оценка на 8 из 10!

Хорошая книга,рекомендую прочитать. Захватывает, прочитал залпом.

Мне стало скучно... Язык – ничего, но сюжет не увлек совершенно. Сама идея – сосуществования феодального прошлого с космическим будущим, шпаги и звездолеты – не убеждает. Много ли ятаганов осталось на ближнем востоке после того как туда пришли автоматы? Конечно, это фантастика. Но хотелось бы все-таки чтобы фантастические миры были хотя бы теоретически допустимы, а иначе герои не воспринимаются – им невозможно сопереживать.

Однозначно книга стоит того, чтобы ее прочли, очень захватывает.

Добрался до первой книги после остальных прочитанных.Интерес сохранился.Надо заканчивать цикл.

Хорошая книга, стоит почитать.

Плюсы:

Динамично развивающиеся события, отсутствие заумных повествований автора, цельные персонажи. Особенно понравилось повествование со стороны другой расы – не совсем понятно, но так и должно быть (не-человеческая логика).

Недостатки:

Персонажи получились чуть-чуть «картонные» – если плохой, то одназначно плохой, а у положительных персонажей нет отрицательных качеств. В этом плане автору еще расти до того же Джорджа Мартина или Роберта Джордана. Также, не до конца проработаны некоторые сцены – абордажи, и прочее. Слишком легко людям все дается. Вроде бы и потеряли треть планет, а трагичности не ощущается.

Книжку однозначно стоит почитать.

06 июня 2011
1998