Отзывы на книгу «Собор»

Собор - довольно интересная, с хорошо продуманным "по Злотниковски" и динамично развивающимся сюжетом книга.Главный герой - простой детдомовский парень КЗ получив смертельное ранение попадает к древнему волхву, где развиваются его способности и он получает ВОЛКА. Он находит верных друзей - единомышленников, с которыми и побеждает зло в конечном итоге. В книге есть все - опасные враги, предательство,драки и погони. Но основной мотив книги это по моему, это не меняющиеся за века ценности. Дружба, любовь, честь и верность Роду. Книга читается на одном дыхании и заставляет задуматься, что кроме денег и материального достатка в жизни есть много более важного и интересного.

отличная книга читаю и перечитываю её уже не первый раз!!!!! хотелось бы продолжения!!!! сюжет очень оригинален и не побоюсь сказать, что до этой книги ничего подобного не читал!!!! автору уважение и пожелание писать больше таких книг, которые будут изюминкой, а не по второму чьих-то идей. спасибо

Отличная книга.

Опять конечно про становление России фантастическим путем, но все очень грамотно написано, увязано и читать приятно.

Пожалуй отмечу только слишком большую поляризацию героев.

Плохие ну совсем уж плохие. А КЗ – тот просто Илья Муромец, рыцарь без страха и упрека и без недостатков ( а жаль ! ).

Немного человеческого в образе ГГ не помешало бы.

Книга отличная, заставит вас задуматься о таком понятии как род (родня) критики диванные, которые хают данное произведение, сами напишите что нибудь кроме слов на заборах, потом хрюкайте. Читать всем

очень советую.просто.гениально.автор как всегда на высоте.хотелось бы побольше книг в этом направлении. с одной стороны хочется продолжения..а с другой стороны понимаешь, что,возможно, кульминация состоялась…

Одна из лучших книг у автора, не понимаю почему до сих пор неделают озвучку. Уникальное произведение...Отлично перекликается с русскими сказаниями, легендами. Очень люблю все произведения писателя с большой буквы.

Хорошая идея сюжета, оригинально проработана, увлекает. Есть смысл последовать идее автора и не забывать своих корней!

Советую почитать!

Dianel

Невероятно, столько прочитавших - и ни одного отзыва. Прямо обидно за книгу, поэтому скажу свое слово я, хотя читала давным-давно. Давно, но помню, очень уж на сердце легла. Описать можно как-то так: русский супермен против всякого зла. Если кто читал Головачева, то сразу почувствует в книгах Злотникова что-то очень знакомое. Вот и в "Соборе" главный герой - обычный хороший мужик, который волей случая узнает о древнем боевом искусстве и вынужден стать воином, чтобы отомстить за смерть близких и защитить тех, кто в этом нуждается. Книга состоит то ли из двух, то ли из трех глав. В первой главный герой только учится, в последней уже руководит подготовкой молодых воинов и гоняет бандитов в самой Америке. Любовной линии практически и нет, чисто экшеновая книга. Читается быстро и греет сердце. Ну сказка, да, но приятно следить за реально хорошим, сильным и добрым персонажем, который и "семерых одним ударом", и сирот из огня вынесет, и красну девицу спасет. Поднимает, знаете ли, настроение и внушает мысль, что мир не так плох.

Ахинея какая-то. Перуны, воины, медведи, какой-то детский пафос. Больше похоже на какого-нибудь Головачева или Тармашева, а не на Злотникова.

Отличный боевичок. Главное, не читать подряд книги этого автора, чтоб не надоели. Написано не сложно, воды немного. Прочитал разок и забыл, второй раз уже не зайдёт.

Жанры и теги

20 декабря 2011