Отзывы на книгу «Сквозь Тьму и… Тьму»

В общем – это 1-я книга уже давно написанной автором(и) (как это правильно сказать?) 4-хлогии?

Первые две книги можно почитать – еще интересно, особенно для любителей темы Армагеддона. Но далее – довольно скучно...

maxx, когда 4 - это тетралогия., если 5 - пенталогия, ну, и так далее ...

Серия Леннар оказалась полным отстоем. Увы. Много несогласованностей сюжета, несогласованностей высокого уровня главного персонажа и его решений, «опущений» необъяснимых ничем. Грустно, что хорошая задумка сюжета оказалась столь бездарно воплощенной.

очень много лишнего, много рассуждений, абсолютно не нужных по ходу книги далее. идея хорошая, но боевой фантастики мало, хотя жанр написан как боевая фантастика

Читать пыталась лишь из уважения к автору. Перегруженность текста выдуманными и сложными именами и понятиями убивает желание пробиваться через них к финалу книги.

Есть интрига, интересные повороты сюжета, с разных сторон показаны изменения характеров героев и самих ситуаций. Что есть добро, что есть зло, что есть человек, что есть бог для людей. Много философии и смысла на чётких и горьких примерах.

Есть ощущение тяжести и перегруженности между репликами персонажей, различными описаниями или описаниями воспоминаний или описаниями ощущений, причем по несколько подобных вставок во время диалога персонажей. С третьего тома книги начала читать по диагонали. К моему сожалению.

10 марта 2011
2006