Отзывы на книгу «Сердце Башни»

Утомительное чтение

Мне нравятся ранние произведения Романа Злотникова, но последние книги становятся все зануднее и зануднее, изобилуют поучениями в стиле «как нужно правильно служить своему сюзерену». Утомляет уже все это, как же хочется прочитать что-то в стиле «Вечный» или «Империя», или «Берсерки». Но увы, снова жевачка с восхвалением идеи монархизма, которая становится навязчивой и кочует из книги в книгу. Да, есть вяловато развивающееся действие, есть отступление на тему революции, но я ожидал большего, в общем удовлетворительно. Пойду «Шпаги над звездами» перечитаю.

Прочитанная книга оставила ощущение скомканности. Это книга-галочка, чтобы читатели не забыли о серии.

Начнем с того, что книга чуть ли не на половину короче предыдущих книг серии. Но хоть это и бросается в глаза, оставляя некое подобие чувств обманутого, тем не менее не является наиболее важным.

Важно то, что сюжета в книге минимум. Практически вся она посвящена последствиям предыдущей и не несет динамики.

Новые персонажи? По сути один. Совсем неинтересный.

Развитие персонажей? Практически отсутствует.

Бои и тактические решения? Бой есть, но даже персонажи книги изумляются отсутствию тактических решений, как в издевку над читателем.

Пути и истории, которые привели героев и антигероев к описываемым событиям? Раскрыты очень поверхностно.

Книга читается легко и с интересом, но это явно не то, что ожидается от метра жанра и давно ожидаемой новой книги полюбившейся серии…

Учитывая концовку, прямым текстом обещающую продолжение, я очень надеюсь на сатисфакцию.

Сердце башни

Здравствуйте.

Претензия есть одна: последние книги стали гораздо меньше по объёму. Если раньше книги были примерно по 700000 знаков, то теперь они пошли чуть более 400000, а чтоб читатель больно не ворчал, буквы стали больше, междустрочный интервал больше, сама книга чуть меньше по высоте и ширине и вуаля получаем якобы толстую книжку, а на самом деле гораздо меньше. Сердце башни вот совсем маленькая, только пошёл сюжет и упс уже и книга закончилась, обидно, что денежные интересы стали превышать писательский талант: качество изложенного падает. Вначале автор уделил внимание бандитам, обстоятельно и вдруг быстро их списал, а страницы засчитаны так сказать, потом ещё пару раз в книге много уделял внимание промежуточным персонажам. Это не плохо, очень хорошо даже, добавляет изюминку в книжках, но, это справедливо было для ранних книг (вечный, начала Грона), а в Сердце Башни, как и в Элите элит 2, это смотрится уже плохо (забил книжку описанием особо не значащих героев), чувствуешь себя обманутым.

Может всё таки начнём писать на совесть, как в начале своей карьеры, жду надеюсь.

Ну что сказать – достойное продолжение серии: Черный Барон наносит ответные удары, Грон их парирует, неожиданно даже для себя делает «ход конем» и перепрыгивает на новый уровень игры. Становится понятнее «механика» управления этим миром, что из себя представляют Башни, Владетели, твари Запретных пущ. И все бы хорошо, если бы не одно НО.

Злотников и в своих ранних произведениях любил слегка вынести мозг читателю размышлизмами о бренном мире, долге, чести, сути подлости и предательства, а также роли дворянства в мировом порядке. Но делал это исподволь, в спорах своих героев или небольшими ремарками по ходу повествования. В этой книге он прямо-таки вещает с трибуны от себя лично, и разглагольствования эти занимают порою достаточно места. А читатель наш еще с советских времен не любит, когда его вот так вот в лоб поучают и рассказывают «как жить и работать по-ленински». И эти немалые куски текста откровенно хочется пропустить, тем более, что по-честняку, ничего нового автор там не рассказывает.

Очень много философии. Мало конкретики и завораживающего сюжета. Как то очень похоже на коммерческую отписку. Дочитывал, потому что все таки хотел узнать предсказуемый финал. Но скорее всего это не финал. Все предыдущие 5 книг серии читались на одном дыхании. Эта ну на троечку.

Книга прикольная, немного детская но не критично. Только как то странно закончилась, похоже Конец не напечатался что ли...

Супер. Неожиданный финал. Интересное повествование. Сильно напоминают действия ГГ его же дефствия в предыдушем мире. Плюс постоянная покалеченность семьи. Но тем не мене, Злотников интересен.

Отлично! Пожалуй, это лучшая серия «попаданцев»! Хочется продолжения и ещё более лихо закрученного сюжета. Желаю мастеру пера успехов в создании нового шедевра и рекомендую всем эту книгу!

Неплохая книга, из серии «попаданцев» но намного слабее нежели первые три книги этой серии, поэтому читается тяжело. Хотя и терем чем все закончиться не уходит и хочется продолжения.

всегда любил данного автора. книги читаются на одном дыхании. Но для тех кто читал каждую после ее выхода, советую начать с самого начала, не пожалеете.

24 июля 2015
2015