Отзывы на книгу «Принцесса с окраины галактики»

Как мне кажется, Злотников попытался показать, что боевая фантастика может быть и философской. Попытка докопаться до истоков войны, в которую он же сам бросил землян, представляется логичным продолжением первых двух книг. Рассуждения о разных взглядах на «порядок» многое объясняют, и не отвлекают от перипетий сюжета.

Сочетание боевой фантастики и социальной, герои с радикально отличающимися взглядами, красиво и точно прописанный мир – все это привлекает, заставляет читать не отрываясь.

Спасибо автору за такую серию читаешь легко и не принужденно но сюжет очень захватывающий. Хотя я считаю что в третьей книге он перебрал с именами на букву Э

Довольно увлекательно. Автор выбрал необычную тему о внешней угрозе. Хотя многовато воды о дворе императора. Хотя тут, конечно, есть определенный смысл – разжевать читателю причины поступков героев.

На мой взгляд у этой книги(серии) есть как минимум два выгодных отличия от прочих серий автора: она является завершенной и она не перегружена философией. Начало первого тома события развиваются медленно и не совсем понятно, но потом всё встает на свои места и дальше книга читается на одном дыхании. Чувствую, что через какое-то время с удовольствием перечитаю еще раз.

Понравилось

Не буду спрорит на тему самый сильный, самый слабы ли этот сериал у автора. Но мне понравилось. С удовольствием прочитал третью книгу, вернулся и перечитал вторую с не меньшим удовольствием. Первую читать не стал.

Вторая и третья книга серии последовательно развертывают окружающий мир. Если вторая показывает что есть вокруг кроме врага и родной планеты, то третья – задает ворос – отбили планету, что делать дальше. Убить всех или таки можно договориться.

Короче книга чуть менее боевик и чуть более история про стратегию, политику и очень немного философию.

Отзыв с LiveLib

r100-x-green.png По больше бы таких книжек! После которых хочется стать лучше, чище, сильнее, умнее. Книжек, которые вызывают патриотизм не только к стране, но к Планете, гордость что ты – Человек, что все мы – Земляне! И мы лучше всех))). Очень красивая любовная линия. Две любовных линии: главного героя Олега, и его сестры Ольги. Интересны ее рассуждения об устройстве семьи, о предназначении мужчины и женщины, о чести и достоинстве. И хотя во всех трех книгах о любви всего несколько строк, это очень емкие строки, которые пробирают до мурашек! Мало где написано о любви так серьезно и так цельно. Хотя, вообще то, это книги про космос! Про место Земли и Человечества в этом огромном космосе, главное место, потому что мы такие нелогичные и непредсказуемые)))

Очень интересная серия. Очень радует что наши фантасты вышли на достаточно высокий уровень. Читается легко. Детали и персонажи детально продуманы.

Серия начиналась неплохо. Но сколько же англицизмов! Во второй и третьей книгах в этих англицизмах практически тонут нередкие сюжетные находки автора. Автор, выражаясь его языком, «надрал задницу» сам себе. Честно говоря, денег за 2 и 3 книги жалко.

Перечитала и сделала это с удовольствием .Хорошая книга,хороший темп повествования,хороший литературный язык .Что ещё нужно для хорошей книги.Ничего.Пятерка.

Книги хорошие, несколько раз даже прослезился. Все 3 книги дают повод подумать о нашей современной жизни. Очень советую для прочтения.

15 ноября 2011
2008