Отзывы на книгу «Настоящее прошлое. Однажды в Америке»

Даже вот не знаю, что написать. Первая книга серии была забавная, вторая странна, от этой ощущение что писала девочка подросток, мечтающая о крутизне.

Ещё автор- в сша дети идут в школу в 5 лет. Это так, для хоть какой-то достоверности

Aleks 259 Из всех книг про попаданцев, на мой взгляд, наиболее тягостная.Первую еле прочитал, вторую бросил, едва начав.Герой такой прям идеальный в свою будущую жены как влюбился в первом классе, так и на каждой странице моя любовь, моя радость.

Может быть это для дамочек бальзаковского возраста написано?

Олег Белов, я, как дамочка бальзаковского возраста, у Злотникова предпочитаю цикл "Воин" :))

По сравнению с"Вечным" ,"Царем Федором" и остальными сериями, трилогия ни о чем. Не узнаю Злотникова или это не он писал?Герой какой то приспособленец и хапуга.Даже слов нет. Жаль потраченных денег и времени

pva89104577223 вся последняя писанина (а именно так я ее называю) Романа Валерьевича, это более смахивает на то что бы продать хоть что-то, не взирая на кучу недописаного. Видимо Злотников потерял свою нить ввязавшись в политику.

книга однозначно зачет. Читал с большим интересом и не мог оторваться, даже читал ночью, хотя с утра надо на работу. Рекомендую.

А мне понравилась! Естестаенное желание прожить вторую жизнь лучше. Хотелось бы продолжение. Вечная тема кто виноват и что делать.

DmitrijLepin

Новая часть цикла Р. Злотникова «Настоящее прошлое» посвящена путешествию героя в Америку. Вышло интересно, по-прежнему неоднозначно, как и с СССР. Автор не пытается создать идеальную картинку или демонизировать, он пытается поймать ускользающую реальность прошлого, играя на ностальгии. Его Америка – не реальная страна, а скорее Америка из фильмов и та, какой мы ее представляли, глядя издалека. Этим книга отличается от предыдущих двух, что стало для меня неожиданностью. И сам герой становится неоднозначнее по моим ощущениям, он уже понимает, что настало время для серьезных действий, ведь время не стоит на месте...

Люблю творчество Злотникова, и этот цикл, хотя он вызывает много негатива у читателей, кажется мне очень любопытным с точки зрения человека в истории, возможности оглянуться назад.

Образ врага в виде Америки и как выжить крутому попаданцу с кучей денег и « роялей»… Просто бред а не книга, абсолютный ноль жалко нельзя поставить.

Поставил три звезды потому, что слишком много в книге отдано перечислению звёзд. Ощущение, что просто читаешь список знаменитостей. Видимо автор устал писать серию

Обязательно нужно продолжение. Роман Злотников законодатель жанра попаданцев, его книги пронизаны патриотизмом. Эта же серия начиналась как простой интересный роман, но именно в третьей книге пошёл тот самый патриотизм. Очень нужна четвёртая книга.

как-то затянуто всё.ощущение, что автор просто нарабатывал объем.динамики нет..две предыдущие книги не в пример ярче. ГГ стал кастрированный какой-то

16 июня 2022
978-5-04-165384-2