Отзывы на книгу «Мятеж на окраине галактики»

Отличная книга. Замечательный автор. Читал не отрываясь. Обязательно буду читать продолжение. Держит в напряжении сюжет.

Старая хорошая. Давно прочитанная. Хорошие герои

(да – понятно что «наши победят» (даже в самом начале) но…каким образом это будет, особенно после того что в самом начале произошло и что будет с ними в процессе – интересно.

Что раздражает – нет аудиоверсии. Для третьей части серии есть но не первых двух.

Понравилась

Нешаблонный, динамичный сюжет. Хорошо прорисованы герои. Немного мешает путаница с Первыми, Высшими Планетарными и Разрушительными Контролерами, но она обоснована и к месту.

Показалась лишней и наивной романтическая линия с интернациональной любовью между Ольгой и Уинлоном… Но куда же без этого? :-)

Шедеврально! :)

Очень интересно. Живо. Слог хороший. День пропал – ушел дочитывать серию :)

Изюминка

В каждой книге Р. Злотникова всегда присутствует изюминка – та оригинальная составляющая, которая и отличает его книги от других авторов, столь многочисленных в популярном жанре фантастики.

Берсерки – довольно динамичная книга с несколькими паралелльными линиями развития сюжета, показыает столь разных людей, тем не менее четко видящих главную Цель!

Казалось бы, ничего нового, ведт о берсерках было известно еще со времен древних викингов, а тем не менее так оригинально совместить казалось бы несовместимое – звезды, пришельцев, межгалактические приключения, различные социальные системы, возникшие во Вселенной.

Читается как всегда у Злотникова, очень легко, сюжет не позволяет скучать, а потому обязательное удовольствие от погружения в фантастический мир спасения Мира, героев, вечной борьтбы Добра и Зла, вы непременно получите!

Oblachnost

Аудиокнига

Одно время я почитывала книги Злотникова, но это было довольно давно, и долгое время не читала книг этого автора. А тут попался на глаза цикл, подходящий для игры, решила вспомнить.

Сюжет книги начинается в 90 годы прошлого века. И начинается весьма плачевным для Земли и землян образом. Землю оккупирует цивилизация канскебронов. Технически очень продвинутая цивилизация, захватившая уже множество планет и совершенно не уважающая личность как таковую. У индивидуумов здесь даже имен нет. Причем в самой цивилизации что биологический, что кибернетический интеллекты не имеют особенных различий в правах и обязанностях. Гуманоидных существ, которые подходят для так называемого Возвышения очень сильно изменяют и модифицируют под нужды общества. Остальные же, кто не проходит по критериям для Возвышения, продолжают работать так же на благо цивилизации на тех или иных участках, либо участвуют в системе размножения. Тех же, кто уже в силу возраста, болезней или увечий не может приносить пользу просто напросто утилизируют. Так же все младенцы, обязаны пройти генетическую проверку с тем же результатом. В общем цивилизация очень и очень далека от принципов гуманизма, и при этом предельно структурирована. В общем понятно, что Земле особо и нечего было противопоставить такому техническому, тактическому и численному превосходству. Кто-то сразу сдался, кто-то вначале даже обрадовался контакту. Или лишь один человек - генерал Прохоров - не растерялся, и благодаря ему земляне нанесли канскебронам пусть и не значительный, но все-таки урон. В результате человеческая цивилизация была почти полностью уничтожена. Тех же кто выжил, канскеброны загнали жить в так называемые куклосы, поселения окруженные специально выведенным органическим барьером, не впускающим никого и не выпускающим, покинуть куклос, а так же попасть в него, можно было только под контролем старейшины и только для конкретных целей. И еще есть так называемый дикий генофонд, остатки прежней человеческой цивилизации, которые выживают на отдаленных от центра территориях. Там тоже существует своя иерархия, в которой выделяются люди капониров, остатки военных подразделений, в основном базирующиеся на старых уцелевших военных базах, чаще всего подземных. Дикие даже ухитряются чувствительно покусывать людей куклосов, в следствие чего районы, где обнаружен дикий генофонд, периодически зачищаются. Но тем не менее количество диких только растет, и не просто в хаотичных и не связанных друг с другом поселениях, но организованно, с попытками сохранить знания и культурное наследие предков. И именно среди дикого генофонда появляются берсерки, люди превосходящие обычного человека по многим параметрам, таким как сила, ловкость, скорость реакции, возможности стратегического и тактического планирования, основанного на умении "видеть рисунок". И именно эти очень немногочисленные аномалии бросают вызов канскебронам и возвращают людям родную планету. Надолго ли? Интересно почитать продолжение.

Озвучка любительская, но вполне пригодная для прослушивания. Книгу читал товарищ под псевдонимом Fan12.

kmari-chka

r100-x-green.png Мне в принципе нравится, как пишет Злотников. Отличная, очень серьёзная книга. О Земле, о Космосе, о людях и о не людях. Поднимает очень серьезные проблемы чести, самопожертвования, свободы личности и ее предназначения. Очень качественно описано взросление мальчишек в тяжелых обстоятельствах. Взросление не в силу прожитого времени, а в силу обрушившейся на них ответственности за окружающих. И долгожданная победа, добытая с огромным трудом и тяжелыми потерями, это только передышка. То, что отвоевали нужно ещё суметь защитить!

Увлекательный сюжет, почти с первых страниц для себя понял, что книга стоящая, такая классическая приключенческая фантастика, повествует о странствиях главных героев

Неплохо

Стандартный сюжет: пришельцы захватили Землю, и наши партизанят и побеждают… и все таки написано очень увлекательно, лихо закрученный сюжет, крутые герои (даже слишком ;)… вполне в духе серии о Вечном…

Очень оптимистичная серия. Задача найти в галактике врага, которого можно сделать другом (не только союзником) решена на отлично.

26 октября 2011
2000