Личный враг императораТекст

Из серии: Князь Трубецкой #2
Читает Максим Суслов

Очень слабая книга. В силу отсутствия сюжета. Сюжет очень прямолинеен – это отступление войск неприятеля и размышления главного героя. Красочная форма подачи сюжета никак не компенсирует отсутствие самого сюжета. По главному герою, очень напоминает другого героя Злотникова из серии Урожденный дворянин, один ведется по Долгу, другой – по великой миссии, что по сути одно и тоже. А правильно – революционер или религиозный фанатик. Лишь бы снести социальную систему. Главный герой неспособен ни с кем договориться. Со стороны такой герой выглядит ущербным, социальным изгоем. Не умею жить сам, так заставлю всех других и любыми способами. Очень жаль что под брендом Злотникова вышла очень слабая по сюжету, внутренней логике книга. Единственный плюс – за очень художественную форму подачи произведения. Разочарован.

Я большой поклонник всех серий Злотникова, излагающих альтернативную историю нашего государства. После первой книги «Князь Трубецкой» было очень интересно узнать, как ,по мнению авторов, пойдет по иному пути и ход Отечественной войны 1812 года и сама история Государства Российского. Авторы не разочаровали!

Единственное, что меня смущает, это некоторая кровожадность авторов. Убивают врагов с фантазией и достаточно впечатляющими подробностями. Но если не слишком на этом акцентировать внимание, книга весьма интересна, как в плане развития сюжета, так и развитие главного героя, который, оказавшись в реалиях, сильно отличающихся от его представлений в начале эксперимента.

Думаю, многие поклонники Злотникова захотят дальнейшего развития этой ветви альтернативной Российской истории.

Свержин и Злотников по отдельности читались лучше. Дочитать до конца не смогла. Замысла авторов не поняла, что они пытались донести до читателей тоже осталось для меня загадкой. Но все вышесказанное исключительно мое мнение.

Попаданцу без роялей как медведю без малины! Самое сложное ждать и догонять.

Ждал продолжения перечитывал старое. Прочитал за один вечер. Опять ждать продолжения. Догонять не так тяжело если вся серия написана.По произведению-

Про поданцев в отечественной войне не читал,не заезжено. Читается легко.Для продолжения серии есть о чём написать. Думаю будет много исторических персонажей которые влияли или могли повлиять на переустройство Европы после войны.

Продолжение не хуже первой книги. Интересно и легко читается. Не хватает сильной любовной линии. Как-то слабо сюжетно прописана. Теперь уже с нетерпением ждем героя в Париже. Понравилось появление еще одного перспективного героя – принца Богарне.