Отзывы на книгу «Дерзкий рейд»

У меня складывается стойкое ощущение, что под автором «Роман Злотников» нужно воспринимать некую франшизу, так сказать, коллегию авторов. Может быть это только у меня, но я читал это произведение с мыслью о каком-то фанфике на тему Арвендейл неизвестного автора любителя. Я прочитал буквально всё творчество Злотникова, но последние книги принесли одно разочарование…

Книга слабая и неинтересная. Фирменный злотниковский неуязвимый главный герой, сюжет, развивающийся как по рельсам, бедный язык с обилием слов-паразитв, а кроме того стилистические и грамматические ошибки. Но это, видимо, редактор недоглядел.

Даже поклонникам творчества вряд ли понравится, я думаю.

полкниги орки жрут людей, остальные полкниги люди убивают орков.

Похоже у автора наступил «фиолетовый период» и ему стало по барабану на своих читателей.

Лучше бы взялся за истроические серии – они у автора получаются лучше

Книга совершенно ни о чем, набор знаков. Первые книги серии перечитывал не раз, а эту пришлось заканчивать по диагонали. Первую половину книги писал явно не Злотников, язык настолько убог, что читать можно только через силу. Сюжет практически отсутствует, все что описано можно было уложить в 3-4 главы. Не могу отделаться от мысли, что лучше бы Роман Валерьевич вообще не писал продолжение Арвендейла, и серия запомнилась бы тремя прекрасными книгами, а не этой поделкой.

Читать можно, довольно интересный сюжет, но слишком много воды, да и расхождение с последней книгой серии (Арвендейл). Автор лучше Грона допиши

Как слабо узнаваемая тень от ранних книг. Грустно стало уже от «Русские не сдаются», так и в этой четвёртой книге о Арвендейле, – Вода, нудно, растянутый сюжет, который не всегда поймать удаётся,

Книгу точно писал не Злотников. Хватило первых двух глав. Стиль написания не имеет НИЧЕГО общего с первыми тремя книгами. Скажите, пожалуйста, как может автор во второй книге рассуждающий о благородстве, в четвертой писать – «нахрен», «собери сопли», «недовольно скривился» на одной странице сразу и т.д. и т.п. Расхождения в характерах героев и событиях в предыдущих книгах очевидно уже во второй главе. Жуткое разочарование, история очень нравится, и, хотелось бы достойное продолжение, а не вот это вот

Эта книга не имеет ничего общего с тремя предыдущими! Ни один из героев не похож на себя, а сюжет притянут за уши и скучен до невозможности. Писал ее явно не автор. Чтение подделки вызывает рвотные позывы. Самым правильным было бы принести читателям извинения и вернуть потраченные на книгу деньги!

книга, не то, что «слабая», а откровенно высосанная из пальца. Более того, в какой-то момент у меня сложилось ощущение откровенной диверсии со стороны автора перед издательством.. Видать его сильно давили с той стороны..

У меня не сложилось ощущения что книгу писал не Злотников, но книга действительно слабая. Такое чувство, что автор задумал масштабное «толстое» продолжение, начал набивать объём текста для издательства, по этому первые пол книги и забиты пустыми диалогами и описаниями, а потом у него кончилось время и вторую половину пришлось дописывать набегу. По этому все сколько нибудь значимые события в том числе и все батальные сцены написаны по одному шаблону

орки пошли на штурм, следующая фраза разгром был полный благодаря талантам ГГ. Освобождение столицы вообще опущен как малозначительный факт ну и все остальное в том же духе.

В общем книга на много хуже предыдущих частей, прочитать конечно можно, но можно и не читать, ничего не потеряете ни в смысле художественной ценности ни в плане сюжета, его там просто нет.

12 сентября 2017
978-5-699-99504-2