Отзывы на книгу «Арвендейл»

Добротно, интересно, легко читается.

Тем, кто хочет отвлечься от забот рекомендую.

Тем, кто хочет опустить глаза в книгу рекомендую.

Тем, кто ищет вселенской мудрости и высоких сентенций – не советую.

Рандома нет.

Вся трилогия– история совпадений, тут учитель попался, там отряд, здесь удачно врагов покрошил, принцессу спас и все такое.

Короче жил себе деревенский парень, силушкой не обиженный и раз-два ему повезло, а дальше его «повели» тихонько к великим целям, обучая и наставляя... пару раз правда чуть не угробили– ну так положено по жанру.

В целом мнение таково: читать можно, но ждать «глыбоких мыслев» не стоит... «глыбокие мыслия» будут во второй-третей книгах, столь глубокие, что от современных терминов тошно станет...но пару страниц пролистнуть и все пройдет.

Да, это не вполне трилогия а скорее однакн

Написано в духе Злотникова, хотя та мой взгляд не самое его интересное произведение. Читая его книги у меня складывается впечатление, что автор решил попробовать себя в каждом жанре фантастики и фентези. Поэтому когда начинаешь только читать книгу то не всегда понятно – будет ли это АИ, фантастика или что то еще. Но как и все его произведения Арвендейл написано на очень высоком уровне,поэтому прочитать будет интересно не только любителям фетнези.

Эльфы, гномы и русские фантасты

Тема книги несколько переизбитая, что, конечно, портит жизнь читателю, если он не истый фанат жанра.

Очередные вариации миров с толкинистскими племенами, правда, к миру Толкиена отношения не имеющими.

Книга неплоха стилистически, умеренно интересна сюжетом, имеет батальный уклон, так что если вы жаждете почитать про сражения лучников и мечников в антуражье из Средневековья и толкинизма, почитать можно.

В целом же моя оценка всей серии – добротная троечка. Уж очень обычно.

отлично написанная история. интересный подход начинать с конца повествования в начале книги. хорошо проработанные герои. посмотрим что будет дальше

Весьма среднее произведение. Вроде присутствуют интересные, незаезженные моменты, но тут же они нивелируются какой-то проходной попсой. Чтение увлекает как то кусками, при чем увлекательных кусков немного поменьше чем наоборот. Четверка с авансом в надежде, что положение улучшится в следующей книги.

что-то между Паолини и Толкин, но до них не дотягивает. Читается легко и затягивает. Хорошая сказка. Маленько не хватает описаний тёмных. Понравились!

Что и при что ни чего не понятно, прыжки временные,не могу понять прт кого и про что написано. Сначала про одно,потом про другое,может дальше и было бы интересно,но вот тоьько до этого дальше я не дочитаю и жаль,что деньги не возвращают.

РОСКОШНАЯ ВЕЩЬ – я о этом произведении и всей серии. Последние 2 книги пока не прочитал – но первые три книжки уже перечитывал по 1 разу. Сейчас скачал всю серию и перечитываю в третий раз с начала – получаю МАССУ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!! Нравится буквально все – суть, изложение, описание(эффект погружения в мир героя), сюжет и в общем ВСЁ!!! Всем рекомендую! Особенно подрастающему поколению!!!

Я вот практически все книги прочитал у уважаемого мной автора, но я до сих пор понять не могу откуда столько в этом данном произведении столько слов паразитов, а конкретно, ГГ «краснеет густо» раз наверно так 1000, а это очень извините раздражает, ну почему к примеру не сказать «сильно покраснел» ну или просто смутился в конце концов, но нет он блин краснеет густо, ну или с «хрустом потянулся гном» то же, а так книга Хорошая, но вот эти моменты очень очень отвлекают

05 мая 2011
2004