Отзывы на книгу «Стеллар. Эфемер»

Ура, мы дождались продолжения легендарной саги! Эта серия – лучшее, что я здесь прочла (на 2-м месте после Игры Кота этого же автора), без преувеличения! И это несмотря на то, что обе серии – классика РПГ, а я игроманом не являюсь вообще никак :))) Не буду спойлерить – просто завидую тем, кто ещё не читал!

Тоже очень рад выходу книги. Своя концепция. Свой постапокалиптический мир. Серия затянула. Постоянно ждёшь продолжения. Ура, короче!

Достойное продолжение серии. Интересный сюжет, неожиданные повороты, хороший стиль изложения. Однозначно стоит читать и ждать продолжения

Хотелось бы, чтобы следующая книга завершала цикл. Чтобы на самом пике, чтобы замечательная серия не превратилась в тянучку и цифровой код. Итак уже одно только перечисление полученных плюшек стало занимать целую страницу. Но эволюция и связанные с ней метаморфозы героя неминуемо приводят к мысли, что впереди для него – ничто, жертва, обнуление, уход за Грань, переход в нематериальную сущность – что угодно, но не хэппи энд. Мир будет спасён, монстру не место среди людей, герою вечная память. И чем-то эта ситуация напоминает итог «Изгоя» Дема Михайлова. Грустно от предчувствия. Впрочем, если автор найдет изящный вариант более оптимистичного финала, буду только рада.

Прекрасная книга! От нее вневозможно оторваться, очень хотелось бы посмотреть серию фильмов по этой книге и поиграть в игру по тематике этой книги в VR! Однако, чтобы не превращать серию книг в «Воронины» было бы неплохо ее вовремя закончить и, подобно, Джоан Роулинг переключиться на описание иных моментов времени в этой вселенной

Очень и очень неплохо. Тут многие упоминают про Игру кота, а разве вы не заметили что глава кошек в этой серии это тот самый кот из Игры. Как все это будет развиватся и чем закончится – очень интересно. Ждем продолжения.

Очень хорошо, просто замечательно! Проглотил цикл за 4 дня, душа радуется, а то в последнее время сплошные разочарования. Главный герой немного инфантильный и местами автору не захотелось (не смог?) проработать детали и описать интересные моменты чуть более подробно, но в целом впечатление от цикла только положительные! Браво, ждём продолжения. Навскидку книги две можно ещё написать без потери качества!

Давно не читал ничего подобного. Эта серия – шедевр! Целый огромный мир! Огромное спасибо автору! С нетерпением жду продолжения!!

Книга огонь. Читайте не пожалеете. Только это не конец истории и придётся ждать продолжения. Автору респект, молодец так держать

Дочитался до того что вся эта история начала мне сниться. Одна за другой, семь книг почти за две недели. Это конечно мне нравится, но нарратив уже настолько большой, что автор начинает забываться. Пока это не бросается в глаза, однако тенденция имеет место быть. Начинает страдать глубина сюжета и все больше самоповторов.

Я вот уже небоюсь «безвыходных» ситуаций ГГ, так как знаю что в «последний» момент его что-то спасет. Интерес уже вызывает не то как он выкрутится, а что же на этот раз будет спасительной шлюпкой. Иногда ощущение что читаешь чей-то дневник – для автора то все что он пишет ясно-понятно и он просто штрихами конспектирует что происходит. Он то разворачивает про себя всю эпичность ситуации, но для читателя, это выглядит скупо и быстротечно. Ну не знаю, как пример сражение с Праймом. Самообучающаяся нейросеть, которая работает на живой материи и все вместе это подаётся как нечто настолько опасное, что тысяча человек самых лучших бойцов на протяжении лет не могут с этим справится. Что делает Грэй? Тут же разрабатывает гениальный план, все ему кивают в согласии, он внезапно не срабатывает (и ведь раньше ни кого такого не было и вот опять) ну и Грэй просто даёт людей Прайму. Да, это спойлер, но уверяю вас, если вам не 5лет, то фантазия не дорисует вам то, что было в голове у автора. А у автора было в голове эпических масштабов локация, сражение, не вообразимой мощи локации и становление героя если не как эпического, то близко к этому. И все это приправлено необратимой жертвой самого Грэя. Я готов был аплодировать стоя перед таким масштабом, уже приготовился посвятить этому часы своей жизни, а тут, апчхи, и уже все. Кто не успел получить удовольствие, то это его проблемы. Збс.

В общем страшно представить что нас ждёт на Черной луне. Судя по всему наверное это будет выглядеть так – высадка, трах тибидох всем насекомым, луна чуть не уничтожившая планету в ужасе улетает, так как такой подставы от артора просто не ожидала.

Радует что тем не менее заданная линия того что герой все же иногда страдает, его окружение периодически необратимо принимает ислам и т.п. что делает мир живым и правдивым, сохраняется, хоть и процеживается такими вот недоразумениям.

24 ноября 2021
Художник: