Отзывы на книгу «Стань фотографом за 8 уроков»

Замечательная книга. Просто о сложном. В отличии от всех других учебников, здесь нет «картинок», но есть прекрасные уроки. Уроки, на которых начинающий ( и не очень) фотолюбитель может экспериментальным путем получить свои «картинки», почувствовать возможности камеры.

Большое спасибо автору.

Книгу Романа Шкловского «Стань фотографом за 8 уроков» я прочитал на одном дыхании от начала и до конца. Купил я ее в ЛитРесе после прочтения первой книги Автора – «Один на реке», которую дал на время приятель. Данную книгу пересказывать не имеет смысла, она действительно адресована начинающим фотографам, а также тем, кто отважился отказаться от «мыльницы» и перейти на «зеркалку». По моему мнению, эту книгу продавцы «зеркалок» вполне могли бы включать в состав «китового набора» продаваемых ими фотоаппаратов, Цена ее далеко не запредельная (особенно в сравнении с зарубежными аналогами), теория в самых необходимых объемах, все по делу, пошагово, кратко и по существу. А вот разочарований от получения некачественных, особенно по первости, фоток было бы гораздо меньше. Бери книгу, фотоаппарат, изучай, начинай снимать, обрабатывать и получать удовольствие от творчества. Рекомендую всем начинающим фотографам

Давно хотелось научиться фотографировать, приэтом я женщина и гуманитарий, так что термины «светочувствительность», «матрица» и прочие подобные вгоняют в ступор. Эта книга терминологией не перегружена, все с азов и понятно. Короткое изложение теории, далее упражнения, которые надо выполнять. Сейчас на третьей неделе, пробую и с недорогой цифровой «мыльницей», и с новой зеркальной камерой. Все очень наглядно, сравнивая «до и после» разицу вижу. Когда надо освоить азы, чтобы пойти дальше – лучше пособие сложно представить.

информативность минимальная. ожидал большего от данного автора т.к. его передачи нереально интересные. в книге же собраны все данные которые поданы скомкано ведь всего 36 страниц в ней . картинки не спорю красивые но вот обучения как такового нет

очень легко написано, простым языком и будет безусловно понятно любому человеку , далекому на момент начала деятельности от фотографии. мне очень понравилось, спасибо автору

Мне понравилось. Просто и понятно. Особенно запомнилось: вверх громче, вниз тише. остальное – дело вкуса. спасибо автору за книгу. рекомендую!!!

Самое важное для начинающих фотографов в этой книге. Теория и практика. Доступно и понятно! Не пожалела, что прочитала. Рекомендую к прочтению

Замечательная книга!

Кратко, емко, по сути!

Попадались такие книги,где автор тратит чуть ли не главу на объяснение того,что он такой профессионал. Потом долго и муторно-как устроен зеркальный фотоаппарат. Здесь все иначе. Понравилось и то,что теория перекликается с практикой,даются задания для выполнения. Рекомендую к прочтению!

Выполнил все уроки, ощутил себя настоящим фотографом. Получились снимки как с настоящей фотосессии. Теперь только практика, чтобы набить руку. Книга написана понятно, без воды. Рекомендую тем кто хочет научится управлять профессиональным фотоаппаратом.

Эта книга плохая. Возможно, автор – хороший фотограф и прекрасно владеет материалом, о котором пишет, но тренер из него никудышный: очевидные для него понятия остаются туманными для читателя. Кроме того, книга полна грамматических ошибок, что не добавляет доверия к профессионализму автора. Возможно, текст этой книжки – это скрипт лекции, которая должна сопровождаться визуальными рядом. Тогда картина могла бы заметно улучшиться, но изображений, поясняющих текст, в книге нет (почти нет). Материал изложен слишком кратко. Задания неоднозначны, а заявленный результат может не получиться, тогда вы останетесь в полном недоумении. Если вы начинающий с нуля фотограф, этой книги будет недостаточно, чтобы понять технику фотографии.

24 ноября 2016