Отзывы на книгу «Хайпанём? Взрывной PR: пошаговое руководство»

Не могла оторваться от книги, прочитала буквально за вечер. Ощущение как будто тебя пускают за кулисы и ты узнаешь что-то немного секретное. Я конечно и так подозревала, что многое из того что нам показывают и рассказывают не более чем спектакль, но чтобы на столько…Книга учит видеть возможности там, где казалось бы их вообще не может быть, извлекать пользу даже из вроде бы проигрышных ситуаций, добиваться своей цели затрачивая минимум средств. Да возможно это где-то на грани фола, но ведь работает! Автор конечно профессионал своего дела, а то какие решения он находит в разных ситуациях прям восхищает. Спасибо за книгу, очень понравилась!

Роман, большая благодарность вам за эту книгу – источник творчества, вдохновения и, самое главное, позитива. Понравилось, что все в едином стиле, все продумано до мелочей. Фениксу и Роману респектос! Удивило то, что в книге есть маты, думал, что «содержит нецензурную брань» на обложке – это просто маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание. Меня это ни разу не смутило, потому что автор использует мат к месту, когда того требует ситуация, и не просто матерится, а именно разговаривает на матерном языке ))))) Сама книга полна практических рекомендаций, конктретных кейсов, примеров PR-идей – реально ценно!

в целом я выудила немного полезной информации из этой книги. но местами написаны какие то факты и истории,которые совершенно не относятся к теме пиара. складывается такое ощущение будто автору нужно было сделать побольше страниц и вот он решил впихнуть туда много лишнего.

Купил книгу по рекомедации друга-предпринимателя. Купил не для себя, а для своего smm-отдела. Дела однозночно пошли в гору – креативы стали интереснее, стали больше обсуждать идей, перестали бояться креативить и предлагать сумасшедшие идеи! За книгу огромная благодарность! Надеюсь, когда-нибудь скажу Роману слова благодарности лично!

Книга супер! Очень рекомендую маркетологам и SMM-специалистам! Книга может вам «разогнаться», обновить замыленный взгляд. Эта книга – глоток свежего воздуха в плане креатива, идей, творчества. Читать одно удовольствие: легко, с юмором. Рекомендую к прочтению!

Небольшой лайфхак: если читать книгу, смотреть ютуб-канал Романа и быть подписанным на его телеграм-канал, то это вооообще взрыв в плане креатива, разрыв всех шаблонов! я так и делаю!

Начал в общем читать, на половине бросил. Все фишки он раскрывает и в книге и в видео на Ютубе. Смысл книгу покупать нет. Что касается фишек, это пиар своих сервисов рассылок по базам СМИ, которые под большим вопросом. Можно это сделать самому и с гарантией не потерять просто так кэш.

В общем 3 из 10ти

Под большим сомнением что в других его книгах нет повторений.

Книга классная! Она для те, у кого есть свой бизнес, для тех, кто хочет привлечь внимание к какой-то проблеме, книга для тех, кто хочет быстро стать известным за счет хайпа. Текст написан так, что при чтении рождаются новые идеи и прикольные штуки, которые можно сразу реализовывать. Перечитал два раза, и каждое прочтение приносит новые и креативные плоды. Роман, спасибо!

MariyaKuvatova

Книга написана очень легко, читается на одном дыхании и одновременно мозг взрывается от количества идей. Ты не просто заражаешься идеями, указанными в книге, мозг сам начинает генерить, и генерить, и генерить =)))

Помимо безудержного креатива, в книге есть схема планирования PR-акции со всеми необходимыми инструментами для ее проведения. Другими словами - полное руководство к действию. После прочтения книги, теперь каждая новость в ТОПе Яндекса рассматривается под другим углом =)

trinashka

Неоднозначное мнение. Это книга про пиар любой ценой. Открылась баня - давайте около нее аварию устроим, зато наша вывеска в новостях помелькает. Вот только последствия могут быть у такого пиара не самые радужные: устроишь драку ради хайпа, и как потом правоохранительным органам доказать, что это была всего лишь реклама. Тем не менее, книга любопытна. Автор приводит множество полезных кейсов, реализовать которые можно даже без угрозы для здоровья и свободы.

Кстати, а совсем недавно ко мне клиент приходил - они ресторан открывают и думали драку устроить под окнами. Но передумали. Решили ограничиться сэндвичем и колой за 60 рублей. Тоже, видимо, Романа Масленникова прочитали.

Pollivron

Книгу рекомендую пиарщикам и маркетологам - найдете много новых фишек, проникнитесь необычным подходом Романа, возможно, возьмете пару инструментов на заметку.

Читать интересно и увлекательно, проскакивают маты (я к этому положительно отношусь). Хочу также отметить бомбовый дизайн обложки - красуется у меня на книжной полке, супер стильно выглядит!

К прочтению однозначно рекомендую!

23 августа 2019
290 стр.