Отзывы на книгу «Гид по мобильной фотографии. Сними свой шедевр!»

Книга разочаровала. Первое замечание к редакторам (их аж пять) – в тексте несогласованные окончания, отсутствует несколько фотографий, на которые ссылается автор: например, глава «Архитектура», Автор призывает рассмотреть пять фотографий, дабы отследить изменения, но фотографий всего три… Та же «картина» – в первой главе, Автор ссылается на фотографию с точкой съёмки снизу, которой попросту нет в тексте. Сразу оговорюсь, я просмотрела несколько форматов файлов книги, если таки решите читать, скачивайте только . pdf A4, другие форматы просто не приемлемы. И это – второе замечание.

И последнее, третье, книга читается минут за 10-15, если вы хоть что-то знаете о правилах композиции и своём смартфоне, не берите – пустая трата денег и этих 15 минут. Ничего существенного и конструктивного, только общие фразы, плюс несколько фото.

Интересная книга,потому что для меня стало открытием,казалось бы, мелочей. Но эти «маленькие хитрости»( точнение знания )совершенно изменили мое представление о процессе фотографирования. Мне казалось,что многое знаю о своем смартфоне. Камера хорошая,но оказалось,что можно еще много чего « выжать» из гаджета. Я не проффи,но хочу сказать спасибо. Понравилось…Привет из Беларуси ! )

Я «чайник» в фотографии, но даже для меня полезной информации очень очень мало. Все очень поверхностно. Даже для статьи мало информации, но все же пару тройку полезных советов есть. В целом «книгу» если можно так сказать, я не рекомендую.

Для тех, кто считает себя «чайником» в профессиональной фотографии, но любит снимать на свой смартфон все красивое, интересное и любопытное, что попадается на пути в путешествиях вполне полезная книга.

Просто ужас, ничего хуже я ещё не читала.

Тут нет никаких техник, просто примерно – смотрите внимательно, чтобы была композиция. Ползунок вправо усидит контраст?!? Фотографии просто бездарны. Вообще непонятно, как можно было выпустить на базе этого книгу, ещё и за деньги продавать.

У меня цензурных слов нет описать ЭТО. Это не книга, не учебник, не методичка. Настолько бездарно сложить буквы в слова…

Пожалуйста, люди, запомните! Ракурс бывает 2х видов – нижний и верхний, все остальное точка съемки!!!

Не понравилась книга. Много ошибок в тексте, текст не структурирован, много повторов. Фотографии обычные, ничего выдающегося и запоминающегося не увидела, к сожалению. Разочарована.

Неоднозначное впечатление. Картинки не совпадают с описанием. Материал подан не структурировано. Для новичков немного пользы, для профессионалов нет вовсе. Хотела купить онлайн курс у автора, после прочтения книги склоняюсь к тому, чтобы поискать что-нибудь ещё.

Можно пролистать за полчаса. Почерпнула для себя несколько идей и моментов для будущих кадров. Хотелось бы побольше примеров и фото для вдохновения.

К сожалению, книга очень поверхностная. Всего понемногу, а ничего нового в голове не прибавилось и не прояснилось. хотелось бы более детальный рассказ, больше примеров

13 февраля 2020
978-5-04-109536-9