Отзывы на книгу «Хранитель Врат»

очень хорошая, интересная книга описано все четко и понятно . если будет 2 книга то прочитаю судовольствием .

Сегодняшние раскопки на окраинах СССР, древнее зло, древние боги славян, Анабере, бандиты и современный бизнес. Все это намешано в этой книжке. Намешано в пропорции которая не позволяет поставить книгу на полку, но как чтиво в длинной поездке вполне пригодно.

С трудом закончил читать, зря потратил время. Впечатления складывается, у автора проблема с фантазией. Полное отсутствие логики, герои все разные, с разным характером. Люди с таким разнообразием характера не могут сосуществовать в месте.

Закончив чтение, я не могу посоветовать эту книгу. В начале роман заинтересовал меня своей камерностью – почти все действия происходят на раскопках. Я еще подумал «какой интересный ход, может у автора получится создать напряжение между товарищами, показать психологию героев». Но не сложилось. Персонажи отличаются друг от друга стандартными штампами: один шутит, другой трусливый, третий благородный и так далее. Чем дальше, тем скучнее происходящие действия. Роман выдыхается довольно быстро; уже к середине мне стало наплевать на героев. Если бы это был рассказ, то возможно получилось бы не так плохо, а так…

02 сентября 2016
978-5-9922-2268-5