Отзывы на книгу «Ведьма. Эзотерическая книга, которая переворачивает представление о женщинах!»

Книга прекрасная, но не для всех!

Тем, кто любит искать смыслы, разгадывать метафоры – однозначно понравится!

Для всех остальных есть масса книг попроще:)

Это не просто художественная книга, здесь еще и некий философский подтекст…

Разочарован в книге. Рекламных обещаний было много. А в реальности от книги этого не получил:

– Ничего не перевернуло в представлениях о женской природе.

– Ничего афористичного на каждой странице (только один абзац со всей книги сохранил в Цитатах),

– Тонкие Смыслы (они же метасообщения) – тут тоже притянуто за уши

– "Послевкусие" от книги – это сожаление о напрасно потраченном времени на чтение (дочитал, только потому, что есть привычка дочитывать).

Однако, есть и хороший момент. Стихи у автора похоже получаются замечательные. Жаль, что в тексте романа только одно стихотворение.

ps: ПЯТЬ ЗВЁЗД ставлю авансом по двум соображениям:

1) А может я просто чего-то «не догоняю» и своим отзывом отпугну того, кому книга действительно может помочь в развитии. Все-таки в этой жизни тема взаимоотношений между М и Ж – одна из центральных и одна из самых развивающих.

2) Вдруг автор прочтет мой отзыв и начнет более активно развиваться в приемах создания «послевкусия». Ведь стихи у автора хорошие, поэтому верю в его успех.

Вполне себе интересная книга! Уж точно лучше современных западных переводов, где все как по шаблону… Здесь и сюжет не заезжен, и загадка имеется.

Книга на любителя. Не каждый поймет, это точно. Кому-то описательные сцены могут не нравится, мне же наоборот, пришлось по вкусу. Фанатам тягучих текстов Ведьму можно рекомендовать. Кто ищет легкого чтива – можете не тратить время.

P.S. – ради интереса открываю словарь Ожегова. Читаю – «ВИСКИ, нескл., ср. Крепкая английская или американская водка.» Род средний, все верно!

Любая попытка дать «Ведьме» чёткое определение (любовный роман? реализм? городское фэнтези? учебник прикладной психологии?) обречена на провал. Этот роман не вписывается ни в какие шаблоны, точно так же, как и любая человеческая личность, тем более – женщины, которым и посвящена книга. Уникальное произведение!

Разочарование. Это чтиво для фанатов затяжного слога. Непомерно громоздкие предложения. Огромное количество букв при минимальном смысле. Но отличный пиар книги.

читать ЭТО не возможно, без словарей (я думала что у меня большой словарный запас, но нет и это конечно только мои проблемы. а в книге нет ни одного примечания по устаревшим словам. так что многих ждёт нехилый марафон между книгой и поисковиками), ну и в принципе. для меня это как сгущёнка, я сладкоежка, но ненавижу сгущёнку. слишком сахар, а если она ещё и варёная то на цвет как какашки. так вот эта книга для меня как варёная сгущёнка, ну как говоритсяна вкус и цвет. я прочитала 25 из 702 страниц, и все они или масло масляное, или розы колосятся, или странные кульбиты (начал с одного, перепрыгнул на другое, а через пару диалогов вспомнил про первое). тут уж не до глубокого смысла который автор ТАК прячет, тут бы нервный срыв не заработать. очень смущает тенденция что смыслы надо от всех спрятать да так чтобы их и искать то после таких книг не хотелось. если бы литрес давал возможность ставить оценку с минусом я бы пятёрку влепила.

Книга написана сочным языком, как будто автор, смакуя слова, играет с их смыслами, получает удовольствие от их вкусов. Для тех, кто вовлечется в эту игру, откроется история поэтического осмысления мужчиной контакта с Женщиной, контакта, который всегда в чем-то таинственный и магический… потому что может неожиданно изменить линию судьбы.

Посоветовали прочитать знакомые, сказали – интересно про любовь, но не мелодрама. Сперва меня напугал объём, но потом оказалось, что это, скорее, не роман, а сборник отдельных историй. Герой один и тот же, а героиня каждый раз новая, поэтому книгу можно растянуть надолго. А её хочется растягивать. Читаешь – наслаждаешься диалогами со смыслом, описаниями других стран и характерами героев. Целый сериал можно снять. Может, ещё и снимут…

Ужасная чушь. Странные мужские глюки, основанные на еще не менее странных представлениях о женщинах.Забавно,что книгу и женщинах и их якобы внутренних силах написал мужчина.

Потерянные деньги и время.

02 апреля 2018
978-5-17-982972-0