Отзывы на книгу «Легенда о Первом Дзёнине»

Прочитал фрагмент, очень понравилось. Лёгкий, приятный стиль написания, и очень хочется узнать, что будет дальше! Обязательно скачаю книгу.

Очень хорошая книга, не пожалел, что купил. Автор – красава! Так соединить Японию и Россию! Главной героине сопереживаешь всю книгу. Сюжет нельзя предсказать, а это сейчас один из главных моментов.

Очень смелое и оригинальное сочетание славянской и японской культур! Невероятный синтез японского искусства и русской доблести, яркие русские имена, облаченные в традиции японских боевых искусств. И всё это в захватывающем сюжете, от которого невозможно оторваться! Очень советую.

Приключенческий сюжет, смешение двух культур – русской и японской, символизм и приемы для воспитания твердого характера. Рекомендую к прочтению старшеклассникам.

Прочитал всю книгу! Отличный сюжет, весьма необычный подход именно к русской истории, точнее к истории, происходящей с русскими людьми, попавшими в трудную ситуацию. Поначалу смущало, что речь идет по какой-то причине о японских боевых искусствах – какое отношение к ним имеют жители этой деревни? Но сюжет быстро захватил внимание, расставил все по своим местам, показал картину жесткую, динамичную, красочную. Давно не читал с таким увлечением! Спасибо автору! И хотел бы прочитать продолжение!

Ребят, берите, не пожалеете! Давно ничего подобного не попадалось среди наших авторов! Прочитал запоем за сутки практически. Всё здорово – сюжет, описания, бои и драки, лирика! Японский налёт придаёт романтичности. В главную героиню влюбляешься с первых глав книги.

Очень понравился роман, ждём продолжения!

Игнат

Хорошая книга, сын заказал тут, прочитал с удовольствием, сейчас жена читает. Очень лёгкий стиль автора радует. Сюжет не избитый, и непредсказуемый. А уж мистика вообще клёвая!

Прочитал. Что сказать… как минимум – не пожалел потраченного времени. Книга непредсказуема, что редкость в современной литературе. Хорошо прописаны характеры героев. Со знанием прописаны боевые сцены, да и вообще, автору веришь. Хорошая история, написанная приятным языком.

The Legend of the First Jōnin – это амбициозное и оригинальное фэнтези, действие которого происходит в славяноподобном мире, населенном в основном эльфами и ограми. Стиль написания очень поэтичен, и история движется медленно, но постоянно набирает обороты, как снежный ком, скатывающийся со снежной горы.

The Legend of the First Jōnin – это история о любви, дружбе, трудностях и сложном выборе. Эта книга в первую очередь рекомендуется подростку старше, прежде всего из-за сложности в развитии главного героя к взрослой жизни, но удивительный талант автора заставляет взрослого читателя задуматься о том, как бы он сам поступил в юности.

Легенда о первом джонине была сильнейшей, что он – Эцурай, является экспертом в ниндзюцу, но в то же время не просто ниндзя с навыками, но и настоящий ниндзя с честью и уважением к своему учителю, с верностью делу клана ниндзя.

Называешь себя книголюбом? Ты не сможешь оторваться от «Легенды о первом Зенине». Это увлекательный, захватывающий и захватывающий роман. Я просто обожаю его!

Легенда о первом дзенине – это история о молодом ниндзя, который путешествует по миру, чтобы спасти своих близких от страшного зла. На своем пути он столкнется со многими препятствиями и будет вынужден выживать в еще более сложных условиях. Также он познакомится с самыми разными людьми, которые будут помогать ему в его миссии или мешать ей.

В книге рассказывается история современного охотника за головами, который одновременно является джонином. Это интересное сочетание, если подумать – современная профессия и средневековое занятие. Он попадает во множество неприятностей из-за непонимания магии или собственного упрямства, но все же ему удается выбраться без особых проблем. Он влюбляется в девушку из другого мира, из вражеской деревни, и вот тут-то и начинается вся настоящая драма. Девушка умирает. Девушка умирает за него.

Книга написана в стиле классической азиатской саги – интересный, многослойный сюжет. По ходу повествования ты пройдешь путь от комедии к ужасу, от легких бесед к кровопролитию, от доверия к измене и взрывному финалу! Роман был удостоен награды «Y3K Best Fantasy Award» 2001 года.

Этот роман – фэнтези, но в нем нет выдумок вроде сказок или подобной чепухи. У него интересный сюжет, который содержит не только историю персонажей, но и их биографию. Читатель обнаружит несколько исходов, таящихся за каждым углом. Интересно, что произойдет дальше? Какая судьба их ожидает? Вот это FUN!

Если ты ищешь отличную книгу о самураях, то это та книга, которую нужно прочитать.

Я готов прочитать другие книги этого автора. Первая книга очень хороша. В то же время первая книга – это только начало великолепной истории!

The Legend of the First Jōnin – книга для тех, кто умеет ценить фэнтези. Автор пишет мастерски. В то же время она будет интересна любому любителю фэнтези, а также тем читателям, которым нравятся классические истории со своим неповторимым шармом.

The Legend of the First Jōnin – это книга о поиске своего пути и борьбе за свои идеалы. Она о борьбе, страданиях и героизме обычных людей, о магии и тайнах древних времен. Я уверен, что она будет интересна всем, кто любит японскую культуру и кому нравится фэнтези с оттенком японского стиля. В наше время такое фэнтези встречается редко.

Легенда о первом джонине – это история о том, как джонин рождается, совершает великие дела, получает награду, а когда у него, наконец, всё есть, теряет. Она о любви, дружбе, верности… О жизни в целом. Сюжет развивается необычным образом в том плане, что он начинается с жесткого погружения в мир джонина, где драконы сражаются с людьми, его бросают в тюрьму по необъяснимому приказу его главнокомандующего, вытаскивают только для того, чтобы снова сражаться в совершенно другой стране, борясь за свою жизнь против монстров. Затем в стране наступает несколько спокойных лет.

Сеттинг «Легенды о первом Дзёнине» находится в мире, где загробная жизнь заняла место того, что в прошлом называлось жизнью. Мистическая часть этого дана нам очень ярко! И когда ты находишься в самой гуще событий, тебе не дают заблудиться, потому что постоянно напоминают обо всем происходящем с помощью указателей.

В лучших традициях фэнтези, The Legend of the First Jōnin отправляет своих читателей в путешествие в мир совершенно неочевидных героев, магии и мистицизма.

И поэтому маленький мальчик не всегда вырастает в мужчину. Он растет по одному шагу за раз, и иногда даже приходится возвращаться назад. И если он выберет трудный путь, его награда будет велика. Легенда о первом джонине трагична и прекрасна одновременно. Что ж, в наши дни это довольно редкое явление:), и ты просто обязан это любить!

Захватывающая смесь научной фантастики и фэнтези. Без сомнения, это огромный пробел на российском рынке. Насыщенная, захватывающая история с настоящей битвой добра и зла. Здесь есть все: от интриг до экшена – от любви до дружбы. В этой истории есть что-то для каждого, даже для тех, кто не читает фэнтези!

Книга написана в совершенно другом, особом мире. Тебе непременно хочется войти в этот мир. Я не могу сказать ничего больше об этой истории – ты должен прочитать ее сам.

Эта история о первых, кто покинул Землю на космическом корабле. Для того чтобы создать это знаменательное событие, было пролито много крови, многие погибли, многие другие ждали с бесконечным терпением в надежде, что наступит день, когда и они отправятся в космос. Проходили годы, а никто так и не возвращался. Те, кто отправлялся на поиски своих далеких родственников, оставались без ответа. К тому времени, когда люди начали думать о том, как построить космический корабль, в лесу возле небольшого поселения появился таинственный незнакомец. Это был красивый мужчина, одетый в костюм из древнего самурайского фильма …

Неудивительно, что книга пользуется такой популярностью! Это просто произведение великолепного фэнтези!

Автор родился в Советском Союзе, где мечтал стать летчиком. Его отец всегда мечтал, чтобы сын стал врачом, но Андрей с детства интересовался искусством. В 1970-х годах он окончил Бакинское художественное училище, а затем кинофакультет ВГИКа в Москве. Он был одним из членов легендарной подпольной группы комиксов, которая называлась «Москворечье» (Подмосковье). Несколько лет он работал в газете в качестве иллюстратора и карикатуриста. Затем он решил вернуться к изобразительному искусству и стал свободным художником.

Превосходная работа! Я рекомендую прочитать эту книгу всем – особенно подросткам.

05 сентября 2019
978-5-04-104528-9