Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недельТекст

Из серии: Советы врача
Е
01 апреля, 19:09Елена Конева

Полистала в магазине «Как победить бессонницу», брать не стала. Вот не верю, что можно так взять и без лекарств вылечить бессонницу, просто не верю и всё тут. Я считаю, что препараты только и действуют на сон. Мне как назначили таблетки, так и с них я не слезаю.

Видела в книге есть глава про лекарства, в общем не плохо написано про то как люди пьют препараты, что это иногда к месту, а иногда плохо, и что якобы есть альтернативы. Но хотелось бы конечно, вместо всей этой кучи страниц видеть одно слово – название лекарства, которое поможет мне от бессонницы. Что-то доктор Бузунов и доктор Черкасова об этом не подумали, а могли бы людям столько времени сэкономить.

Не уверена, что есть те кто готовы 6 недель что-то делать, чтобы якобы без медикаментов начать спать. А таблетку выпил и всё, только не забывай покупать и пить.

T
03 марта, 20:02TatyanaPanushkina19@gmail.com

Не похоже ни на что прочитанное мной ранее. Обычно какие-то просто советы по типу молока и меда, медитации перед сном, кусочка шоколада от стресса, еще чего-то такое одноразовое. В плане: сделайте то-то. Если не поможет, сделай те то-то. И так далее. И по итогам все попробуешь, и если ничего не поможет, то получается, что полное разочарование. Тут в книге отличие в том, что есть система и преемственность. Не советы, а программа, чтобы ждать конкретного результата. Не знаю к чему прийти в конце, но пока работаю и проблем не вижу. Стало быстрее происходить засыпание.

13 февраля, 12:48bakanovmih

Есть проблемы со сном, поэтому книга заинтересовала и куплена. Подход неоднозначный, но логически полностью обоснован и после прочтения остается четкое понимание дальнейших действий. Книга дает толчок в правильном направлении, самое главное, не привязывает к таблеткам и врачам, а дает надежду нам, страждущим, что избавление есть. Пока следую той иструкции, что составил для себя на основании книги, результаты есть обнадеживающие.

O
06 марта, 20:33Olga sh@bk.ru

У меня бессонница на фоне нервной ситуации. Мне кажется, до этого мной было испробовано всё, что только существует для успокоения, но это было ошибочное мнение. До книги «Как победить бессонницу» подход был иной. Читаю про технику или упражнение – потом пробую, а если не получилось, то стоит бросить, потому что упражнение не эффективное.

Удивил новый подход к релаксационным техникам в книге. Оказываеться упражнение на расслабление не сразу действует, а постепенно тренируется. Кто бы мог подумать. Как упражнение в спортзале, бег или плавание. Просто нарабатываешь технику и получаешь оружие от нервов.

Для меня прорыв в борьбе с бессонницей случился именно после ознакомления с техниками по релаксации.

V
10 февраля, 12:16Vlad

Книга очень полезная. Лично знаю профессора Бузунова, учился у него по сомнологии. Рекомендую книгу не только практикующим врачам. Книга будет полезна и для людей с синдромом обструктивного апноэе сна.