Отзывы на книгу «Всегда ешьте левой рукой. А также перебивайте, прокрастинируйте, шокируйте. Неочевидные советы для успеха»

Слишком много примеров из своей жизни и слишком мало аргументов, почему эти идеи работают. Вместо «исследования доказывают что…» автор скорее пишет «у меня было вот так и вам советую». Из-за такого ненаучного подхода последовал совету автора и не стал дочитывать неинтересную книжку.

vitaliy.grishechkin, а почему тогда такая высокая оценка - 5 звездочек?

Очень полезная книга.Нестандартные решения активизируют мышление и развивают творческое начало. Ломка стереотипов позволяет обновляться мозгу и мышлению.Будет полезна всем людям,стремящимся" апгрейдить" свою жизнь.

Как газету почитать или женский журнал. Приятное времяпровождение, но почти бесполезное. Она неплоха, но рассчитывать на наличие обоснованности убеждений или каких-то необычных наблюдений, смысла нет.

Отличная книга ,полезная всем! Учит нестандартному мышлению и умению преодолевать шаблоны.Думаю,поможет в развитии творческого мышления каждому человеку.Особенно интересны главы,посвященные изменению шаблонов повседневного поведения,физических и ментальных привычек.Каждый человек.приложив усилия,сможет открыть в себе новые грани и возможности.Советую почитать всем,кто ищет новые горизонты в жизни.Много практических рекомендаций и советов.С удовольствием прочитал эту книгу.Всё по делу и креативно.

Необычная подача материала. Большинство приемов характерны для социопатов умеющих манипулировать людьми,этому не научить это есть или нет.Для людей с которыми автор на одной волне эта книга вероятно очень интересна.

Прочитал книгу, и вообще разочаровался о покупке.. какая то мутная вода из слов, не советую покупать, лучше скачайте бесплатную, если понравится, потом можете купить в знак благодарности автору

Anastasia246

Интересные советы из области психологии, название громкое (это одна из фишек книги, как и названия глав - они несколько провокационные и вызывающие , но это в большинстве случаев просто выдержки, на самом деле все куда более традиционно, некоторые советы я, например, читала и слышала уже давно), содержание интересное.

Это набор практичных, не всегда очевидных, но применимых во многих жизненных ситуациях советов и рекомендаций (с отсылкой на данные научные исследования в этой области).

Разделены они на несколько разделов (по сферам), как лучше думать, работать, общаться и устанавливать связи с другими людьми (все разделы показались мне актуальными и полезными).

Некоторые идеи несколько спорные и, на мой взгляд, сомнительные (начать курить, чтобы стать более компанейским человеком - заманчиво, конечно, с одной стороны, но не факт, что потом будет сила воли, чтобы отказаться от этой пагубной привычки или еще одна странная идея - всегда занимать в самолете место у окна, чтобы взять судьбу в свои руки), но в книге такое множество идей, что выбрать все равно будет из чего.

Так, мне очень понравилась идея (взяла на заметку и обязательно воплощу на практике) составлять свой личный плей-лист полезных советов из прочитанных книг (кстати, автор призывает не стесняться бросать начатые книги, которые почему-то не "пошли", зачем тратить на них самый ценный ресурс в жизни - время?). Еще к каждой идее даются краткие и емкие подсказки, как реализовать идею на практике - показались полезными подсказки к идее начать инвестировать в себя (развивать именно свои сильные стороны; тратить деньги на впечатления, а не на вещи; инвестировать свое время в участие в различных мероприятиях, которые позволят вам узнать что-нибудь новое) и делать больше того, о чем вас просят (по-моему идея принадлежит еще Брайану Трейси в его книгах 15-летней давности, но идея все равно чудесная). Еще одна замечательная идея касается отношения со временем (успевать в самое нужное время, а не ко времени, не заниматься образованием "впрок" - тоже идея не новая, но интересная; оставаться в настоящем моменте.

А больше всего запомнилась идея, как формировать свою точку зрения - специально занимать непопулярную точку зрения и отстаивать ее (людям ведь свойственно соглашаться с большинством, а тут вы намеренно ставите себя в такие условия, что придется защищать (причем одному) точку зрения, которой вообще никто не придерживается.

Отличный сборник нестандартных идей + много примеров из личного опыта автора + обширный список книг по саморазвитию в конце книги. 5/5

Книга понравилась. Читается достаточно легко, нет лишней воды. Лайфак и достаточно короткий пример из жизни. Да, многие принципы мы знаем, но вспомнить их и их значение очень даже полезно, парочку «новых» для себя принципов взяла на заметку

skerty2015

Хотите влиться в коллектив? Начните курить и почаще ходите на перекуры.

После этого совета в начале книги, я немного напряглась, но и стало любопытно, чего же еще странненького предложит автор.

В этой книге есть, советы уже давно известные, но редко кто им следует:

* уходить (с ненавистной работы, из больных отношений, от токсичных людей) * вкладываться в свое развитие * бросать неинтересные вам книги (надо взять себе в привычку)

Так и новый подход:

* почему нужно перебивать собеседника * учиться на ошибках не так уж хорошо * прокрастинировать полезно * выполнять сверх своих рабочих обязанностей круто * примеряйте чужие наряды * доводите людей до слез * будьте убедимыми (обновляйте свои убеждения, если сталкиваетесь с опровергающими фактами) * маркеры и стикеры величайшие изобретения * верните творческую музу с помощью одежды

Вам может показаться, что это сборник вредных и абсурдных советов. Но когда поймешь в чем суть и как это работает, станешь перебивать, доводить до слез, скупишь пол канцелярского магазина и начнешь есть левой рукой.

Если в вашей жизни мало успеха, значит вы часто ели правой. Шутка.

vnackm

Интригующее название, мимо которого я не смог пройти мимо. Конечно, автор сразу рассказывает, почему он советует всегда есть левой рукой. Раскрою тайну - это меняет стиль поведения, открывает новые возможности. Совет работающий. Я попробовал и почувствовал новые ощущения, другой вкус в процессе еды. Буду продолжать эксперимент.

Эта книга вся состоит из необычных советов и описания их практического применения. Она небольшого формата, в ней всего 150+ страниц. Конечно, некоторые советы не будут открытиями, а некоторые заставят лишь улыбнуться. Но определённо все заставят задуматься.

Автор советует слушать собеседника и уметь его правильно перебивать. Не есть то, что вам не нравится ( цветную капусту, например). Как продуктивно сидеть на диване. Помогать правильно красть идеи. Инвестируйте в себя. И ещё примерно 30 советов в похожем духе.

Я записал 10 идей из книги. А ещё мне понравился список книг, которые автор советует прочесть. На мой взгляд автор собрал мало советов за 400 рублей. Поэтому ставлю 4/5.

04 октября 2018
978-5-9614-1694-7