Отзывы на аудиокнигу «Ночь в одиноком октябре»

Действительно, один из лучших романов Роджера Желязны… Удивительная атмосфера, великолепные герои, необычный сюжет и очень изящная манера повествования автора оставляют приятное послевкусие…надолго.

Если честно, то я не уверен, что это лучший роман Желязны. Неужели, действительно, лучше хроник Амбера? Но роман, определенно, неплохой и интересный. О трогательной дружбе сторожевого пса и домашней кошки (шутка). Трудновато в начале разобраться кто тут где и что происходит. Особенно слушая аудиокнигу – чуть только отвлекся, так сразу чувствуешь, что упустил какой-то ключевой момент. Что же касается озвучки, то она и правда очень хорошая и качественная. Огромное спасибо студии «Глагол» за проделанную работу.

Книга потрясающая. Как своим сюжетом так и начиткой. Из всех озвученных на сегодня Дмитрием Оргиным книг именно эту считаю наиболее удачной. Полное погружение в мир, созданный Роджером Желязны из миров других Мастеров-демиургов.

«Ночь в одиноком октябре» – крайне необычная книга. Где вы ещё прочитаете про людей и разумных животных, участвующих в мистическом ритуале? Роджер Желязны дал нам такой шанс насладиться этой самобытной историей.

История рассказывается от первого лица – от лица сторожевой собаки (фамильяра одного из героев). Повествование привязано к этому псу по имени Снафф.

Он необычный пёс, да и хозяин у него крайне таинственный. Вместе они готовятся к Игре – некоему мистическому ритуалу. Вместе с псом мы знакомимся с другими игроками, но главное – с их питомцами-помощники. Да, главные персонажи этой книги именно животные. Кто кошечка, кто филин, кто летучая мышь. У всех разные характеры и вы запомните каждого из них. Люди же здесь раскрыты посредственно (многие вообще нет). Но ясно, что автор выбрал это специально. Люди в этой истории вторичны, всё зависит от их питомцев. Здесь главное – животные. Разумные животные.

Герои явно из литературы ужасов, и их животные-помощники готовятся к таинственной Игре. Подготовка занимает весь октябрь, и для читателя интрига – что это за Игра. Мир данный книги связан с мифологией Лавкрафта. Читать интересно от начала и до конца. Сама вселенная книги очень интересная, а за приключениями Снаффа следить одно удовольствие. История про дружбу, про то, что не всегда нечто это то, чем кажется, про то, что не нужно вешать ярлыки. История приятная, интересная, таинственная. Можно сказать, что это мистический детектив. Постоянно что-то происходит, сюжет развивается день ото дня.

«Ночь в одиноком октябре» стала для меня будоражащим приключением в неизведанный мир. Язык у автора лёгкий, повествование динамичное, а из минусов можно выделить то, что книга заканчивается.

Дмитрий Романов , спасибо за прекрасный отзыв и такой подробный разбор книги. Что в наше время это редкость.

Не понравилось. Для меня -занудно, запутанно. Весь роман ждала ,когда будет завязка или хоть что-то определённое. Отзывов до прослушивания не читала, не знала что это один из лучших романов. Мне хроники Амбера понравились намного больше

Блестящая! Многослойная! Изящная! Великолепная повесть Мастера. Ирония, игра слов, смыслы за смыслами и просто интересная история… Слушала с наслаждением и теперь хочу и переслушать, и перечитать. Исполнение Дмитрия Оргина тоже очень-очень хорошее.

Часто осенью перечитываю эту книгу. Именно в этом переводе. Теперь будет новая традиция - переслушивать. В этом бомбическом исполнении. Потрясающе начитана!

Отличное магическое фентези. мне очень импонирует неспешное течение сюжета. Нет никакой гонки за повествованием. Сюжет постепенно нарастает, пока не доходит до финала.

Легкая, интересная, написанная с юмором книга. Очень профессионально и прекрасно выполненная озвучка. Приятно вечерами послушать после трудового дня.

Очень не похоже на того Желязны, который мне попадался до. Потрясающая Хеллоуинская история, атмосферная, октябрьская и затягивающая. Это нужно обязательно послушать осенью, но думаю и другие времена года она украсит.

Озвучка так же меня порадовала

23 февраля 2017
студия ГЛАГОЛ