16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 27 мин.

16+

Голос земли. Легендарный бестселлер десятилетия о сокровенных знаниях индейских племен, научных исследованиях и мистической связи человека с природой

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.Как ученый-исследователь в области биологии автор этой книги понимает, сколь незащищен и хрупок наш мир, а как активный гражданин и представитель коренного народа потаватоми, не потерявший связи со своими корнями, она чувствует и познает мир способом, который гораздо старше любой науки. В этой книге тесно переплетаются оба подхода к изучению мира – аналитический и эмоциональный, научный и культурологический, – чтобы в итоге найти способы преодоления возрастающего разрыва между людьми и природой. Книга, сотканная из реальных историй и легенд, возвращает людей к диалогу со всем, что зеленеет и растет, со Вселенной, которая никогда не переставала общаться с нами, даже когда мы разучились слышать.

Серакузы, что-то знакомое, а потом вспомнила, что есть сериал «Бремя истины», который как раз таки посвящён всему о чем пишет автор (1 сезон). Сериал прекрасен, в книге же автора часто бросает от одной темы к другой, от чего сбиваешься с сути. Но в целом интересно. Прониклась к индейцам и их истории, их любви к земле предков.

Невозможно насладиться содержанием, когда на огромной скорости книгу озвучивает робот. Содержание медитативно, но вникнуть в него глубоко невозможно, так как цифровой чтец не обладает никаким сознанием и не способен сам понять что читает и передать глубину. Нужно самому переводить робота своему сознанию. Я бы лучше переплатила бы на пять евро больше, но не травилась бы ии.

Книга понравилась, написана с добром, рассказывает, как важно не потерять связь с природой, сколько она нам всего дала и как важно отплатить ей тем же.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Как ученый-исследователь в области биологии автор этой книги понимает, сколь незащищен и хрупок наш мир, а как активный гражданин и представитель коренного народа потаватоми, не потерявший связи со своими корнями, она чувствует и познает мир способом, который гораздо старше любой науки.

В этой книге тесно переплетаются оба подхода к изучению мира – аналитический и эмоциональный, научный и культурологический, – чтобы в итоге найти способы преодоления возрастающего разрыва между людьми и природой. Книга, сотканная из реальных историй и легенд, возвращает людей к диалогу со всем, что зеленеет и растет, со Вселенной, которая никогда не переставала общаться с нами, даже когда мы разучились слышать.

Аудиокнига Робин Уолл Киммерер «Голос земли. Легендарный бестселлер десятилетия о сокровенных знаниях индейских племен, научных исследованиях и мистической связи человека с природой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Длительность:
14 ч. 27 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-04-140465-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip