Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка

текст
4,4
152 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Робин Берман – профессор психиатрии Калифорнийского университета и дипломированный психолог. Как мама троих детей писательница знает, насколько важно ответственно относится к родительским обязанностям и находить компромисс между заботой и чрезмерной опекой, строгими запретами и вседозволенностью. Книга, которая стала бестселлером в Америке, научит выстраивать глубокие эмоциональные отношения с детьми и избегать ошибок. Произведение под названием Hate Me Now, Thank Me Later, в дословном переводе «Ненавидишь меня сейчас – поблагодаришь потом», содержит практические советы, необходимые для гармоничного развития и воспитания по-настоящему счастливого ребенка.Пользователи ресурса могут купить рекомендации в электронном или бумажном варианте. Пройдите авторизацию, чтобы прочитать в режиме онлайн авторские комментарии и больше узнать об издании.

Есть много важного

Книгой довольна. Не совсем то, чего ожидала исходя из названия, мне кажется оно не отражает содержание книги, но в ней нашла для себя очень много ценных мыслей, в основном, о том, как построить эмоционально близкие отношения с ребенком и не принести ему душевных травм. Автор напоминает о том, что действительно важно для детей – чтобы их просто любили.

Нужная книга

Просто отличная книга, согласна, нужна скорее для воспитания себя, помогает увидеть свои ошибки в общении с ребёнком. Думаю, что эта книга станет настольной и перечитывать её буду не один раз. Считаю очень полезной!

великолепная мудрая книга!а принципе ничего нового нк узнала,руководствоваться здравым смыслом и поддерживать эмоциональную связь с ребенком,быть чутким родителем!в теории выглядит проще конечно,на самом деле все намного сложнее,но если придерживаться простых правил; можно вырастить счастливого, уверенного в себе человека;)

Прекрасная книга о воспитании ребенка. Само название «Баловать нельзя контролировать» уже предполагает на каком слове(где поставить запятую)делается акцент читателем. Так и в воспитании ребенка, как найти золотую середину между тем, чтобы любить и помочь ребенку вырасти личностью без гиперопеки. Рекомендую

Обязательна к прочтению абсолютно всем. Настольная книга для современных родителей. Книга читается на одном дыхании, вызывает сильные эмоции и новые мысли. Побуждает к осознанию своих ошибок в воспитании и подсказывает, как их исправить. Все просто, очевидно. Нет ничего лишнего, абсолютная аккумуляция информации, которую нужно усвоить каждому родителю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Робин Берман – профессор психиатрии Калифорнийского университета и дипломированный психолог. Как мама троих детей писательница знает, насколько важно ответственно относится к родительским обязанностям и находить компромисс между заботой и чрезмерной опекой, строгими запретами и вседозволенностью.

Книга, которая стала бестселлером в Америке, научит выстраивать глубокие эмоциональные отношения с детьми и избегать ошибок. Произведение под названием Hate Me Now, Thank Me Later, в дословном переводе «Ненавидишь меня сейчас – поблагодаришь потом», содержит практические советы, необходимые для гармоничного развития и воспитания по-настоящему счастливого ребенка.

Пользователи ресурса могут купить рекомендации в электронном или бумажном варианте. Пройдите авторизацию, чтобы прочитать в режиме онлайн авторские комментарии и больше узнать об издании.

Описание книги

Современные родители впали в очередную педагогическую крайность: сегодня считается правильным всячески баловать, поощрять детей, одобрять каждый их шаг и ни в коем случае не ругать и не огорчать. Звучит вроде бы неплохо, однако на деле такой подход угрожает психологическому здоровью будущих поколений не меньше, чем родительская тирания, общепринятая для прошлых десятилетий. Избалованные, не привыкшие к самостоятельности дети вырастают инфантильными и фактически незрелыми личностями. Робин Берман, дипломированный психотерапевт и мать троих детей, предлагает взять лучшее от прежней системы воспитания (когда потребности детей никого не интересовали) и от современной. В своей книге она постаралась объяснить взрослым, как надо проявлять родительскую любовь и заботиться о своих детях, чтобы они выросли уверенными в себе, самостоятельными, счастливыми людьми, умеющими любить и делать счастливыми других.

Книга Робина Бермана «Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
264 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3567-2
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают