Отзывы на аудиокнигу «Роза и червь»

Отличный подарок для любителей научной фантастики. Читала электронный вариант, с удовольствием прослушала аудиоверсию. Финал оставляет возможность продолжения истории, что не может не радовать

Старая добрая Сай Фай! Давно уже подобного не слушал, очень интересно. Такое ощущение, что слушаешь что-то из золотых времён Станислава Лема или Стругатских, но по технологиям понимаешь, что книга написана уже в наше время. Очень интересно описаны взаимодействия между существами разных видов, интересная концепция мира вообще. Декламатор читает хорошо, музыка не раздражает, так что рекомендую, если вы любите научную фантастику.

Сама идея книги очень интересна, чем то похожа на знаменитую трилогию от Лю Цисинь, но по ощущениям конечно проигрывает. Было ощущение что слушаю сценарий средне качественного сериала. Отличная пилотная серия, затем чередуются интересные и нудные серии, не хватает динамики. Всё меняется во второй половине книги, и вот здесь уже можно получать удовольствие от прочтения. Концовка будто оборвалась, а ведь там всё только началось. Надеюсь будет продолжение.

Шикарная фантастика, редкий бриллиант в этом жанре. Очень «твёрдая» и научная, насколько это возможно для жанра, без сказок и фэнтези.

Идея внеземного разума тут интересна и оригинальна.

Жаль что нет продолжения. Кажется, что роман заканчивается неожиданно, но дальнейшие события понятны и определены.

Вот было шикарно увидеть полноценный сериал по этой книге!

Годная научная фантастика, давно ничего подобного не читал.

Нестандартный и в тоже время очень реалистичный подход к описанию внеземных цивилизаций.

Одна из лучших научных фантастик за последние годы. Ждём продолжения. Или новых книг автора. Удалось создать цельный мир будущей реальности.

Хорошая добротная научная фантастика.

Только мне не понятно, почему такой суперсовременный флот пришельцев, которые отбомбились по Земле вольфрамовыми болванками не смог от таких же болванок защититься. Как-то странно. Да и народ (люди) как-то очень массово и оптом умирает в книге от таких же людей. Бац и нет Новой Москвы, бац и нет колонии Рианнан. Вот такие дружные оставшиеся люди.

По началу очень сильно напрягает обилие действующих лиц. Но потом к этому привыкаешь.

С нетерпением жду продолжения. Рекомендую!

Хорошая современная космо-опера с несколькими сюжетными линиями. С удовольствием послушаю продолжение. Конец этой книги на его существование явно намекает.

ну такая, средняя во всем книга. не понимаю за что её так ругают критики?

в целом неплохой сюжет.

язык у автора нормальный, не Лукьяненко конечно, но на фоне остальных пейсателей про попаданцев – так ваще огонь!

нормальная твердая фантастика, практически без ляпов.

в общем норм!

Приятно удивлен. Твердая пятерка! хорошо связанное, непротиворечивое повествование. Хороший язык. Технически грамотные описания технологий будущего. И самое главное: моя любимая теория эволюции: «Что в малом, то и в большом». Я с удовольствием вливаюсь в ряды фанатов писателя! Огромное спасибо чтецу! Я просто видел историю внутренним взором благодаря голосу и выражению, с которым он озвучил эту книгу.

22 января 2017
2015