12+
текст

Объем 980 страниц

1958 год

12+

Другие версии

2 книги
Наследник из Калькутты

Наследник из Калькутты

текст
4,4
1351 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие приключенческого романа разворачивается в XVIII веке. Пиратское судно под командованием капитана Бернардито захватывает в Индийском океане Фредрика Райленда, наследника виконтского титула Ченсфилд, который едет в Англию из Калькутты, и его невесту Эмили Гарди. После кораблекрушения капитан Бернардито и Райленд оказываются на необитаемом острове, а Джакомо Грелли, помощник Бернардито, присваивает документы Райленда и под его именем отправляется в Англию. Дальнейшее действие переносится из одной страны в другую: Англия, Италия, Испания, Африка, Северная Америка. Сменяются персонажи: английские луддиты, итальянские иезуиты, испанские инквизиторы, пираты, работорговцы, африканские негры и американские индейцы… В борьбе с кознями врагов и в стремлении к восстановлению справедливости герои становятся участниками невероятных приключений. Фантастическое переплетение сюжетных линий и почти детективные ходы, схватки на суше и на море не смогут оставить читателя равнодушным. Для широкого круга читателей.

Романтика морских приключений, любовь до гроба и пираты. Всё это есть в романе, в достаточном количестве. Таинственный остров с загадочным пленником и самозванец, все связывается в один узел и следить как автор развязывает его очень интересно и увлекательно. У книги есть небольшая идеологическая составляющая, так как писалась она ещё в сталинское время. И есть второе дно, так как за главными персонажами стоят реальные политические личности и автор намёками показывает их.

Одна из лучших книг, прочитанных в детстве! Столько лет прошло, а я до сих пор помню главных героев и сюжетные линии. Очень хочется прочитать что-то такое уже во взрослом возрасте, чтобы вот с теми же эмоциями!

Отличная книга, люблю романтику морских приключений, а здесь еще и история. Закрученный сюжет, потрясающие мужчины-герои, которому бы я отдала свое сердце. Описанный мир очаровал, с удовольствием прочитала бы еще что-нибудь на эту тему.

Ничего более интересного и захватывающего в детстве не читал. Тогда , правда, выбор книг был не большой , и не было интернета, электронных книг и телевизор не очень то тянул к себе, кроме Человек-амфибия, 4 танкиста и собака, Последний дюйм и некоторых мультиков и нечего было смотреть!

Практически классика произведений писателей- маринистов, возвращает в эпоху Вальтера Скотта, Жюля Верна, Роберта Стивенсона, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэля и др. Сюжет закручен, бывали оканчивали главу в интригованном месте, читается легко, только повесть долгая.

Денис Глазунов Долгая..? Вы знаете историю написания этой повести?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие приключенческого романа разворачивается в XVIII веке. Пиратское судно под командованием капитана Бернардито захватывает в Индийском океане Фредрика Райленда, наследника виконтского титула Ченсфилд, который едет в Англию из Калькутты, и его невесту Эмили Гарди. После кораблекрушения капитан Бернардито и Райленд оказываются на необитаемом острове, а Джакомо Грелли, помощник Бернардито, присваивает документы Райленда и под его именем отправляется в Англию. Дальнейшее действие переносится из одной страны в другую: Англия, Италия, Испания, Африка, Северная Америка. Сменяются персонажи: английские луддиты, итальянские иезуиты, испанские инквизиторы, пираты, работорговцы, африканские негры и американские индейцы… В борьбе с кознями врагов и в стремлении к восстановлению справедливости герои становятся участниками невероятных приключений. Фантастическое переплетение сюжетных линий и почти детективные ходы, схватки на суше и на море не смогут оставить читателя равнодушным.

Для широкого круга читателей.

Книга Роберта Штильмарка «Наследник из Калькутты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2020
Последнее обновление:
1958
Объем:
980 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6040759-2-0
Правообладатель:
Издательство "РуДа"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip