Отзывы на книгу «Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас»

Книга лучше чем я думал

Я думал, что здесь будут рассуждения и мысли о том, что работать с мудаками – это плохо. И что вся основная суть уже на обложке. Но это оказалось не так.

Собственно книга и начинается с того, как плохо работать с мудаками. Как сильно они вредят, на сколько в деньгах и процентах может упасть выручка, эффективность всей организации.

Но вместо того, чтобы мусолить эту тему, автор заставляет заглянуть в себя и поискать мудака там. Это прекрасно, есть даже короткий тест, на то, какой вы мудак. Есть над чем задуматься и на определенные выводы книга настраивает.

Так же есть раздел про то как работать с мудаками, ведь не все могут просто взять и сменить работу или сменить ключевого сотрудника.

В конце, автор честно расписывает достоинства(!) мудаков. Это так же интересно читать, как и их недостатки.

В итоге получается интересное исследование, в котором отражены плюсы, минусы, интересные моменты… а выводы в каждой ситуации уже делать вам.

Ждал большего

Ждал от книги большего, то что работать с М..ками не надо понятно из названия, про это вся книга.. 200 страниц.. Я же ждал рецептов как быть если они тебя окружают, нашел всего один.. Мои ожидания не оправдались :(

Крайне слабая книга. Одна и та же мысль обсасывается из раза в раз. В итоге материал достойный одной журнальной статьи размазан на целую книгу.

Подойдет для людей с любой профессией..

Здравствуйте.

На мой взгляд, книга будет интересна вообще всем. Ну, естественно, если Вам уже есть 18 лет. Неприятные люди попадаются нам везде: институты, очереди, работа и многие другие места. Теперь мы знаем, как на них реагировать правильно. Скажу, что читать было не только интересно, но и весело. Настолько открыто пишут редко, особенно употребляя в меру нецензурные слова. Но это хорошо, потому что так смысл доходит куда более доходчиво. Рекомендую, прочитаете за один день.

С уважением, Дмитрий Арсенюк.

Не хватает конкретных рекомендаций.

Книга перенасыщена рассуждениями и размышениями. Ей не хватает конкретных рекомендаций. Слишком много информации о том, где и как проводились исследования. Осилил меньше половины

Содержание книги вполне можно было бы уместить в журнальную статью без потери смысла.

Текущий же вариант довольно нудный и слишком затянут на мой взгляд, как будто автору считали гонорар по количеству символов

Ну… как-бы… Я ещё ни разу не оставлял негативных отзывов. Но здесь, я старался найти смысл и не смог. Абсолютно бесполезная книга с информацией, которую можно было бы изложить на пяти страницах. Да и то я бы был разочарован тратой времени. Я не рекомендую к прочтению. Название книги и есть весь её смысл. Вода одна.

Книга совершенно ни о чем. В ней только интересное название. Не тратьте свое время. Автор совершенно не предоставляет никаких техник для борьбы с неприятными людьми.

Главное не кто ты, а что делать

Название книги явно провоцирующее. Довольно было интересно узнать себя в некоторых ситуациях и поведение некоторых коллег, уже «бывших». Хотя считаю весьма странным, что западный автор по сути не предлагает никаких мер противодействия м..кам, кроме психологических, законодательство западных стран уже позволяет правовыми способами противодействовать отъявленным м..ам. Автор, видно побоялся, привести в книге подобные способы. А у нас в стране подобное правовое осмысление еще не наступило, будем надеяться, что эта книга будет началом этого процесса.

вроде бы понятна идея книги, но так растянуто....столько воды…последнюю главу решила не читать, просто жаль потраченного времени на эту книгу

29 июня 2015
2015