16+
текст
PDF

Объем 512 страниц

2019 год

16+

Танец с кубитами. Как на самом деле работают квантовые вычисления

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От создателя IBM Q.Квантовые вычисления заставляют нас изменить отношение к компьютерам. Кубиты способны решать задачи, которые еще совсем недавно казались неразрешимыми.Вы узнаете о принципиальных различиях между квантовыми и классическими вычислениями, вспомните матанализ, чтобы разобраться с такими понятиями, как суперпозиция, запутанность и интерференция, от алгоритмов и схем перейдете к физическим и техническим идеям, лежащим в основе создания железа для квантовых вычислений.Загляните в будущее и узнайте, как развитие технологий повлияет на нашу жизнь!

Уникальная по своему содержанию и структуре книга. И не говорю о том что автор сам работает над созданием квантовых компьютеров. Короче первая половина этой книги это математика, необходимая база. Вторая половина это собственно про кванты. Сложно? Да! Интересно? Однозначно да! Короче это крайне увлекательная книга чтение которой займет много времени, но оно того стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От создателя IBM Q.

Квантовые вычисления заставляют нас изменить отношение к компьютерам. Кубиты способны решать задачи, которые еще совсем недавно казались неразрешимыми.

Вы узнаете о принципиальных различиях между квантовыми и классическими вычислениями, вспомните матанализ, чтобы разобраться с такими понятиями, как суперпозиция, запутанность и интерференция, от алгоритмов и схем перейдете к физическим и техническим идеям, лежащим в основе создания железа для квантовых вычислений.

Загляните в будущее и узнайте, как развитие технологий повлияет на нашу жизнь!

Книга Роберта С. Сатора «Танец с кубитами. Как на самом деле работают квантовые вычисления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
512 стр.
ISBN:
978-5-4461-1681-2
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
512
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf