Пусть мертвецы подождутТекст

Пусть мертвецы подождут. Приключения доктора Ватсона | Райан Роберт
Пусть мертвецы подождут. Приключения доктора Ватсона | Райан Роберт
W
31 мая 2017, 14:50WalterBishop

Вторая книга из серии про приключения доктора Ватсона и, на мой взгляд, несколько хуже первой, но совсем ненамного. Заинтересовавшимся этим автором стоит прочесть и её.

15 ноября 2018, 19:18mmakarov14

Книга о докторе Ватсоне написана в уютной хорошо узнаваемой манере книг Конан Дойля и несомненно понравится любителям жанра. Книга захватывает внимание с первых страниц. Отличное чтение.

23 сентября 2017, 20:13linnetme

Книга о приключениях старого доктора Ватсона во время Первой мировой войны.

Ватсон без Холмса, звучит странно :) Даже в самой книге доктор иронизирует по этому поводу. Но и один он многое на что способен, несмотря на преклонный возраст.

В книге чего только нет – военные действия, загадочные смерти, шантаж, шпионы, конспирация, жестокие убийства. Старый маразматик-Холмс. Сюжет затягивает, автор умеет держать интригу, обрывая повествование на самом интересном моменте, и переключаясь на что-то другое. Как в сказках Шахерезады, вы ждете момента снова вернутся к основному сюжету.

Первую книгу цикла я не читала (и даже не знала, что она есть), но эта, вторая, читается как самостоятельное произведение. Очень советую.