Отзывы на аудиокнигу «Диалог: Искусство слова для писателей, сценаристов и драматургов»

Очень серьезная и увлекательная книга, настоящий учебник для понимания речи не только литературных героев, но и живых людей. Рекомендую всем, кто хочет слушать, и слышать собеседника.

Нина Тихонова, "кто хочет слушать, и слышать собеседника" это как драка двух соперников из одной школы единоборства, может быть долгой и красивой, так как оба дерутся в одной технике и по одним правилам, но такое бывает только на соревнованиях, так и с этой книгой в обычной жизни она вам ничем не поможет, так как никто по ней с вами разговаривать не будет.

Поначалу было немного неудобно втянуться из-за сухой аналитики, было несколько непривычно чувствовать себя на уроке по созданию литературы, но потихоньку ты понимаешь все, о чем пишет МакКи, и начинаешь видеть диалоги шире. Это отличное руководство для написания диалогов, подробное, детальное и прекрасно озвученное и одно из лучших в плане обучения понимания подтекста в речи.

Интересные истории это то, ради чего мы готовы пожертвовать своим временем и расстаться со своими средствами. Книга Роберта Маки нацелена на аудиторию, которая сама желает стать мастером слова – самого загадочного и самого сильнодействующего явления человеческого бытия. Это интригует и притягивает одновременно, потому как автор не обычный теоретик, но профессионал своего дела, сделавший блестящую карьеру на поприще сценарного искусства.

Великолепная озвучка отличной книги. Долго собирался подступиться к текстовому варианту, и тут выходит аудиокнига. Роберт Маки великий специалист по диалогам. Книга может быть полезна не только тем, кто хочет писать сценарии, но и фанатам сериалов. Чтобы понять как устроена кухня, на которой готовят так любимые вами «блюда«. Этакий фильм о съёмках фильма.

Книга очень хорошо воспринимается на слух. Успех любого фильма или спектакля во всецело зависит от сценария, а если в нем хорошо прописаны диалоги, то это двойной успех. Интересно не только для будущих профессионалов, но и для обычного читателя, так как очень обогащает познания писательской кухни в области сценарного искусства, да и просто понять невидимую завесу между собеседниками во время диалога. На мой взгляд, очень помогает научиться слушать и услышать другого во время беседы. Полезно прослушать и расширить свой кругозор в искусстве общения, тем более, что хороший литературный перевод и приятное озвучание.

очень понравилась книга много нового узнала и вынесла для себя. очень рекомендую всем, особенно пишущим людям. тем, кто не пишет, тоже будет весьма интересно!

Очень профессиональная книга! Сразу видно почему в Голливуде снимают шедевры! Книга интересна также глубоким психологическим разбором ситуаций и диалогов. Иногда сложно, но крайне рекомендую!

Текст неплохой, озвучка не понравилась. Слишком напористая. Надо вслушаться, поразмышлять, а чтец давит голосом, будто слоганы начитывает.

познавательно, структурированно, с большим количеством примеров и подробным разбором. чисто практичное руководство по написанию не только диалогов, но текста в целом

Потрясающе. Заглянула из любопытства и не смогла оторваться до самого конца. Раз десять за книгу была невероятно удивлена и сожалела, что никто не сказал мне некоторых вещей намного раньше. Очень рекомендую.

05 июня 2020
Альпина Диджитал